Лингвистика

Помогите, пожалуйста, перевести часть предложения с немецкого

Интересует перевод начиная с wird vor allem als Hinweis и до конца.
Der Einsatz von QR-Codes als Tracker fuer das Abrufen weitergehender Informationen ist in Bibliotheken teilweise schon in Gebrauch und wird vor allem als Hinweis auf elektronische Versionen bzw. Forsetzungen gedruckter Buch- und Zeitschriftenbestaende genutzt.
Love- Angel
Использование QR-кодов в качестве трекеров для получения дополнительной информации уже используется в библиотеках и в основном используется в качестве ссылки на электронные версии или продолжения печатных изданий книг и журналов.
Екатерина Марайкова
Лучший ответ
Применение QR-кодов в качестве трекеров для получения дополнительной информации уже используется в библиотеках и прежде всего в качестве ссылки на электронные версии или на продолжениe печатных изданий (на бумаге!) книг и журналов.
Love- Angel А где в предложении говорится о печатных изданиях?
используется в основном как подсказка и до конца.
Надежда Malai
А переводчик не, не слышали?
Dilyara Akhmet
АЙ СИСЯСТЫЙ
Марат Мс
памагу крошшшшька
Аля ********
переводчик в помощь
Дословный перевод:
Использование QR-кодов хожу как трекер для Извлечения дальнейших сведений в библиотеках уже частично используется и используется прежде всего как указание на электронные версии или Forsetzungen печатные книги и журнал bestaende.
прежде всего, как подсказка и и и.