Лингвистика

Почему русские не способны изучать чужие языки?

Это неправда. Русские как раз лучше и быстрее, если есть высокая мотивация, чем некоторые другие народы, усваивают иностранные языки. Утверждаю точно, поскольку общаюсь и на работе, и вне с такими русскими.
Никита Белый
Лучший ответ
Очент даже способны ...просто низка культура в нашем обществе и люди не чувствуют в этом необхожимости !!!А я вот например люблю это занятие !
Я такого не заметил. Русские как и другие люди склонны к изучению языков созвучных по строению с родным. Просто русский язык довольно уникальная соборная конструкция, у которой мало аналогов, поэтому русскому выучить, скажем, английский труднее чем французу.
Дашка Skromnyawka
просто оно им не надо
Елена Тютерева
Нет, не найдёшь ты тут отмазки для училки.. .

>^.^<
Среди русских, как и среди людей других национальностей, много людей способных, очень умных, просто умных и просто дураков... Так что, выводы делайте сами...
потомучто они рускому нахрен не обосрались.
Кто сказал что не способны?

Просто русскому человеку оно, в основном, без надобности. Разговаривал как-то с французом. Простой работяга. типа нашего слесаря-наладчика. Говорит на английском. итальянском, испанском. немецком. Спрашиваю: Откуда знаешь? Ответ: Я там работал. У нас много слесарей по загранкам ездит? Ребята с языками-то работу не всегда найти не могут. Ладно Москва, Питер, а чуть в сторону...
Sergey Boretskiy
Им религия не позволяет.
андағы-мұндағы әңғімеңді қой
сен біреуді арандатуыңды қой
сен бұлай ақылсызданба

Is it understood? I would like Your Intelligence think before asking such a stupid question.

сау болыңыз!
*твой Космос*
не хочу и не могу- это разные вещи
Чем вам русские не угодили что вы такого мнения?
Это кто вам такой бред сказал???))))))))))))))))))))))))))))))
во-первых, кто сказал, что не способны? очень даже способны. а во-вторых, точно по той же причине, по которой иностранцам трудно учить русский, а именно, потому что язык не родной! да к тому же у нас много таких русских, которые не то что иностранный, но и родной язык не способны выучить....
Просто интересно, с чего такие выводы?
Aziz Sultaniyarov
это неправда!! ! а за границей им просто проще, у них в школах серьезнее подходят к изучению языка, плюс еще контактов с иностранцами гораздо больше, они без проблем могут махнуть учиться в соседнюю страну.
gamza_pavel
Кто вообще сказал, что не способны? Русские ко всему способны и все им очень даже удается, потому что мы РУССКИЕ!!!!
Gukonya Pretty
почему неспособны!! ! хочешь сказать, что мы тупее других? полиглотов везде предостаточно!