Лингвистика
Знатоки японского и китайского языков,вопрос к Вам!(внутри)
Заитересовала такая личность - 金城武 .Пишут,что его имя и на японском,и на китайском выглядит одинаково.Это так? И еще просьба:напишите как ПРАВИЛЬНО произносится это имя?А то везде по-разному встречаю.. СПАСИБО!
1) Скорее всего имя корейское. (не только по фамильному иероглифу )))
2) по-корейски Ким Сон У.
3) по-китайски Blackfox ответила правильно. в русской транскрипции Цзинь Чэн-у.
4) по-вьтенамски: Ким Тхань Ву
5) обратите внимание, правила русской транскрипции для китайского и корейского (вьетнамского) отличаются
6) по-японски теоритически можно прочитать Кин или Канэ Сиробу, но для японца имя выглядит дико.
2) по-корейски Ким Сон У.
4) по-вьтенамски: Ким Тхань Ву
Ой, обожаю его! )))
KARGI vopros poluchilsya - MADLOB za eto, HALHI. V otvetah eto redko bivayet... Imenami mozhno studentov v tupik zavesti na ekzamene...
Марина Ладонкина
სფსიამოვნო!!!:)))ქართველი ხართ???
Очень приятно,что вообще есть здесь люди,которые знают о чем их спрашивают,и отвечают серьезно!!За это всем огромное СПАСИБО!:)))Правда,ОЧЕНЬ приятно!:))
金城 武 Пишутся и по-японски, и по-китайски совсем одинаково
но произношения разные:
по-японски - Takeshi Kaneshiro
по-китайски - Jin Cheng Wu [цзинь чэн у]
но произношения разные:
по-японски - Takeshi Kaneshiro
Марина Ладонкина
SомеБоdy ,СПАСИБО и внимание,и за ответ!!! Мне советовали прислушиваться к вашему мнению тоже!!:)))
jin cheng wu
Вот что я нашла на китайском байду (яндексе) .
Takeshi Kaneshiro это его имя японское. и он японец.
день рожденье 1973 год, 11 октября
Рост 1.80
Вес 70kg
Группа крови О. Если это тоже интересует^^
Но вообще, родился и учился он в Китае.
Если нужно, могу перечислить какие у него альбомы и еще он в фильмах снимается. Там чего-то так много: )
день рожденье 1973 год, 11 октября
Рост 1.80
Вес 70kg
Но вообще, родился и учился он в Китае.
Марина Ладонкина
Спасибо!!:))
я в принципе все это уже нашла:)))гораздо сложнее найти все его фильмы,да еще и с переводом!:)))
P.S. Он - китаец!просто у него отец наполовину китаец,а наполовину японец,при этом мать - китаянка.
это Йенг Вук Джо — Композитор ...DVD был презентован лидеру Северной Кореи Ким Чен Ир у президентом Южной Кореи Но Му Хён ом во время встречи в ...
17 КБ (1380 слов) - 16:08, 22 января 2010
короче википедии узнаешь
Марина Ладонкина
Я ж спрашивала людей ЗНАЮЩИХ языки,да и вообще знающих о чем речь идет!
Но все равно спасибо за ответ