Лингвистика

Уважаемые знатоки языков! Вопрос вам. (см. внутри)

Лингвисты дают совет для успешного изучения языка каждый день уделять 1, 2 часа.
У меня найдется час, а иногда и два полноценного времени каждый день .
И вопрос в том, как лучше всего распределить это время, то есть график изучения в течении в этого часа или двух ?
Как распределили его вы во время изучения?
Успешность изучения любого языка заключается, на мой взгляд, в мотивации. Невозможно дать универсальный совет, тем более в сфере лингвистики. Всё зависит от мотивации, желания, наличия способностей и серого вещества.

Что я могу посоветовать практически. Учите как можно больше новых слов, чем больше словарный запас - тем больше шансов выразить свои мысли, пусть даже вначале грамматически и пунктуационно неправильно. Учите новые слова отдельно от грамматических правил. Т. е. не учите всё "скопом" - это неэффективно. Учите слова, выписывая их на карточки, либо записывая на бумажку (в тетрадь) , а 1 раз в день найдите время для спряжений глаголов и других грамматических положений. Пытайтесь воспринимать язык по многим направлениям - на слуховое восприятие, говорите и пишите на языке. Зарегистрируйтесь в скайпе (www.skype.com) - там куча народу сидит, открытого для общения. Только выбирайте именно носителей, а не представителей малочисленных народностей, разумеется. Ставьте фоном либо радио, либо песни на изучаемом языке (для произношения).
Татьяна Бондарь
Лучший ответ
Наташа Климерова очень хорошие советы! спасибо Анна!
самая лучшая мотивация - это чтение интересной книги и выписывание незнакомых, часто повторяющихся слов с транскрипцией и заучиванием их в транспорте и других местах
Diana Bekturova
забудь. выучи свой собственный язык. он лучше всех вместе взятых тысяч иностранных!
Я делала то, что задавали. Если оставалось время - занималась тем, что интересовало на данный момент. А Вы собираетесь изучать язык самостоятельно?
Успехов!
Учила только тогда, когда было настроение. Это зависит от вашего характера, а не от мнения лингвистов.
Антон
главное-чтобы от языка тошнить не начало! два часа в день есть-отлично! распределите все мин по 40,либо по столько, за сколько вы не устанете... надеюсь, понятно написала? (=