Лингвистика

нужна помощь: "замените слова, употребленные без учета их семантики, словами с соответствующим значением". 1

1.Вся публика была уже в триумфе. 2. Прочитав "слово о полку Игореве", я получил восхищение 3. Для Маши был предназначен учитель. 4. Выражение лиц людей было прискорбным. 5. Все слушали его с внимательностью. 6. Картина вызывает грустное и жалкое настроение. 7. Ребята стали делать костры на берегу реки. 8. Мы выражаем к бурлакам чувство сострадания. 9. Они обнаружили записку Аркадия с прошением Катиной руки. 10. Беднота - это толчок к внутренним противоречиям героев пьесы. 11. Моей подруге вырезали аппендицит. 12. На стенах школы висела живопись. 13. Я имею страсть к трем вещам: журналистике, фотографиям и кулинарному искусству. 14. Я читаю как художественные произведения, так и современные детективы и фантастику.
в восторге 2 испытал3 назначен4 скорбным 5 вниманием 6 чувство 7 разжигать 8 испытываем 9 с просьбой 10 бедность 11 удалили 12 картина 13 фотографии 14 рассказы
Айрат Гыйбадуллин
Лучший ответ
1.Вся публика была уже в восторге.
2. Прочитав "слово о полку Игореве", я пришел в восхищение.
3. Для Маши был найден учитель.
4. Выражение лиц людей было скорбным.
5. Все слушали его с вниманием.
6. Картина вызывает грустное и жалостливое настроение.
7. Ребята стали разжигать костры на берегу реки.
8. Мы чувствуем к бурлакам сострадани е. /испытываем.. . чувство сострадания.
9. Они обнаружили записку Аркадия, кв которой он просил руки Кати.
10. Бедность - это толчок к внутренним противоречиям героев пьесы.
11. Моей подруге удалили аппендицит.
12. На стенах школы висели картины.
13. У меня страсть к трем вещам: журналистике, фотографии и кулинарному искусству.
14. Я читаю как классические произведения, так и современные детективы и фантастику.
в востогре, получил - испытал, предназначен - назначен, выбран, прискорбным - скорбным, с внимательностью - с вниманием, жалкое - жалостливое, делать - жечь, выражаем - испытываем, с прошением - с прозьбой, беднота - бедность, вырезали - удалили, живопись - картины, фотографиям - фотографии, художественные - классические
1. экстазе
2. удовольствие
3. нанят
4. печальным
5. с вниманием
6. грустное и печальное
7. разводить
8. испытываем
9. ..где он просил Катиной руки
10. внутренней борьбе
11. так и есть
12. живописная картина
13. фотографии
14. научную фантастику
лектора слушали свнимательностью