Лингвистика
кто как учит/учил иностранный язык?
в частности английский! после изучения азов в школе,институте например..? как можно увлечь себя изучением в домашних условиях? может кто что интересное подскажет?))
Смотреть фильмы с английскими субтитрами!! ! Проверено на себе!! ! Помогает запоминать новые слова и граммотно строить предложения!!!
Лилия Зайнуллина
можно попробовать) спасибо за идею
Я увлеклась однажды совершенно случайно и по журналу выучила польский язык ...и довольно прилично что смогла прочитать несколько книг в оригинале да и письма писать могла! А вот испанский как не пыталась не дался он мне - видно латинские корни дают знать ...А вообще это очень увлекательно занятие ...а вот эсперанто это вообще проще простого! На счет английского не знаю не пробовала учить ...
Я учил из-под палки. И все равно не выучил.
Я программист, и этим всё сказано :)
Действительно, программисты, по крайней мере, выросшие как программисты годы эдак в 90-е, неплохо владеют английским (хотя бы и техническим) . Ибо документация тогда была только на том самом. Кстати, и словари далеко не всегда помогали - термины больно специфические.
Владимир Любцов
Вот-вот.
Я тоже программист, и "английский" язык (без кавычек тут никак) понимаю ровно настолько, насколько это надо программисту. При том, что никогда его не изучал отдельно - все термины запоминаются в процессе работы.
А "термины больно специфические" - это да. Про гениталий на гусеничном ходу и двойной удар по почкам наверняка все слышали.
Никак. Само запомнилось. Очень много смотрел образовательный канал (из которого потом сделали НТВ) , в основном - уроки иностранных языков. Схватывал на лету.
смотреть фильмы на английском. возьми сериал какой-нить и начни смотреть. а потом затянет тока так.
Татьяна Кроха
а вы так пробовали?
только в школе и в институте
В школе и институте внимание ин. яз. не обращал, сейчас учусь у репетитора 3-й месяц. Репетитор посоветовал найти в интернете человека с подобными знаниями и переписываться на англ. - говорит помогает (только как найти?)
я учил хорошо все забыл
бля учусь в лицее незнаю алфавита англиского 4 за полугодил и в школе так же только 3 было за четверть так что не парься и читать я таже на англ не умею
Лилия Зайнуллина
у меня в школе 4,в колледже твердая 5(профессиональный англ.там был) но знать на 5 не знаю,а я зык нужен!
Надежда Шапошникова
С русским у тебя та же проблема. С элементарной этикой - та же. Э, брат, меняться надо, пока не поздно. Ты ж не шимпанзе, да и к другим людям надо какое-никакое уважение иметь.
Я предпочитаю учить язык методом практики. То есть, кроме учебников, упражнений и занятий в школе/университете/ на курсах, я пытаюсь читать книги, хотя бы простые, и журналы, которые мне интересны (это обязательно!) , слушать песни (сначала пытаюсь разобрать слова самостоятельно, потом ищу в интернете) , играть в компьютерные игры, где достаточно текста - хотя бы тот же Варкрафт, Властелин Колец онлайн, и тому подобное - кому что нравится (естественно, не в русские версии данных игр, и не на русских серверах) . Говорю сама с собой (представляю себе диалог с кем-то гипотетическим) - так делают многие мои знакомые. Когда нет кого-то с кем можно практиковаться, это может помочь. Пишу дневник - то есть учусь выражать _свои_ мысли и чувства на языке. Смотрю разные сайты, в том числе новости. Смотрю фильмы, и, время от времени, отключаю субтитры и просто слушаю. Способов заинтересовать себя множество. Главное, найти что-то подходящее для себя. По сути, нужно просто заниматься тем, что делается обычно на родном языке.