Лингвистика

Какой язык легче усваивается французский или английский?Какой лучше учить?

Я учу 3 языка. На английском говорю в совершенстве (11 лет учу) , французский - 2ой год. Если учить с нуля, французски вероятно проще. Там даже ударение падает всегда на последний слог, т. е. не надо ничего запоминать. Трудностей в грамматике намного меньше. А если вы учили (учите или знаете) еще какой-то язык, то вам будет гораздо легче.
Хотя, я бы советовала учить английски. Он все-таки международный язык.

Удачи Вам!!!
Юля Два
Лучший ответ
согласна с Малинкой, что французский усвоить проще.
Но если вопрос стоит о выборе языка, нужно думать не только о "легкости".
Елена Паска
Какой-то вы уже учите? Как второй лучше английский, больше применения (язык международного общения) , вот я знаю многих, кто учил английский, а сейчас оказалось, что высшее образование бесплатное во Франции и Германии. Нужны эти языки. Подумайте, для чего вам нужен язык? Если нет цели - нет и результата.
Артур Сункар
можно оба параллельно !
Французский проще и мелодичней, английский более функционален. Сначала реши для чего. Совет: чтобы понять язык, попробуй почитать в подлиннике поэзию. Почитай Бодлера, Элюара, Апполинера, или послушай французских шансонье (не попсу): Эдит Пиаф, Мирей Матье, Марию Лафорет - понравится - настоящее
если есть способности к изучению языков, то лучше учить какой больше нравится
но, в наше время без английского языка никуда!
без сомнения английский.
Оба они во всем непохожи на русский, за исключением грамматики франц. языка, она относительно ближе к русской грамматике.
они оба трудных но лучше учить английский так как английский щас самый поулярный язык