Лингвистика

Скажите, какой язык перспективнее изучать сегодня? (китайский, хинди, вьетнамский, турецкий)?

Maxim Kuznetsov
Родной язык надо знать.
Ala Grozavu
Лучший ответ
Украинский-однозначно! Россия-Украина братья навек!
Юлька Сагайдакевич ахахахахаха привет из 2015)
Владлена Ошейкина Кто бы мог подумать! Но всё ещё переменится...
учи арабский.... полпланеты по арабски говорит... а если они еще и халифат по всему миру установят.... вот тут и пригодится знание языка.
Madiar Toktibaev
Кристина Шуплецова Я учу арабский. А насчет халифата - ше йильху леиздаен!
По прогнозам специалистов, через 50 лет китайский язык, несмотря на свою сложность, может стать международным. На курсах иностранных языков в международном центре обучения при колледже МИД России сообщили, что в этом году английский и китайский пользуются практически одинаковым спросом.

С английским все понятно. Этот язык, конечно, перевешивает по количеству обучающихся, рассказывает менеджер курсов Мария Петрова. Но его изучают преимущественно потому, что язык является первым международным. Но китайский наступает на пятки, вот и приходится его учить и школьникам и студентам.

После опроса преподавателей ведущих гуманитарных вузов страны с просьбой сделать прогноз на ближайшие 10 лет выяснилось, что учить надо английский, испанский, китайский и арабский.
Продолжение можете почитать здесь: http://digest.subscribe.ru/travel/worldnews/n73267223.html
Я знаю турецкий. И могу сказать, что на перспективу он не работает ни как. Хинди, и вьетнамский, тоже считаю узкими языками. А вот китайский ! -чувствую уже пахнет какае-то перспектива. Попробуйте.
из того что вы предложили, думаю китайский
Е К
Я, конечно, извиняюсь, но только самый распространенный язык - как раз-таки китайский (если под распространенностью понимать количество говорящих) .
А английский, на 4, если не путаю, месте (на втором - хинди, потом испанский)
А вообще - лучше учите китайский, мало того, что самый распространенный, так еще экономически самый перспективный, это точно
китайский, японский, испанский
Китайцы сами все выучат. Учите арабский или хинди
китайский
К(
К()Лян
я слышала что китайский сейчас очень в популяре
Китайский, он занимает 2 место после английского в мире по популярности, а это что-то значит (перспективен)!
Zina Kuznetsova
Английский. Ну а из этих наверно китайский)))
Из предложенных Вами: или китайский или же турецкий.
Но китайский язык относится к мировым языкам, соответственно, у него больше возможностей.
Diyor Halil