http://abc-english-grammar.com
На этом сайте хорошие видео уроки
Лингвистика
речь английского языка у меня норм, а вот на слух я не очень понимаю что делать посоветуйте...
Повесить тарелку и смотреть (слушать) телеканалы на английском языке.
Через пару месяцев наступит прозрение.
=)
Через пару месяцев наступит прозрение.
=)
Нужно изучать фонетику британского и американских вариантов английского. BBC тут не поможет - слишком уж "рафинированный" язык. Реально британцы говорят совсем иначе, не говоря уже об американцах. То, что русский услышит как "хат", британец на самом деле хотел сказать hard, а американец hot. Отсюда и непонимание...
Слушай Би-би-си. И неважно, понимаешь или не понимаешь. Через месяц поймешь, да и произношение лучше станет
В методике преподавания иностранных языков восприятие речи на слух называется аудированием. Является одним из основных оценочных компонентов. Самый оптимальный вариант для аудирования - непосредственное общение с носителем изучаемого языка, т. е. живой диалог с иностранцем. Если это невозможно, то надо больше слушать англоязычные СМИ. Конкретных и правильных советов в предыдущих ответах уже достаточно. Желаю успеха!
Есть хороший сайт для изучающих английский язык BBC Russia Learning English. Там тексты с озвучкой на разные темы, небольшие по объёму, с современной лексикой и структурами. Отличное произношение (британцы!).
Поверьте, сколько не пялься во всякие там БиБиСи, всё равно британский акцент это какой-то ужас (зависит от региона) , а американцы со своим акцентом заставляют уши в трубочку заворачиваться
Лучший способ общаться LIVE, так сказать, вживую, с людьми, знакомыми, друзьями (только англоязычными) , не стесняться если чё-то не понимаешь, спрашивать
Все это хорошо, но нужно еще и общение...
Телевидение на Native English, видео, кино - это очень небесполезно, но только если регулярно и в большом объеме. Нужно действительно много тратить на это времени. Более дорогой вариант - курс погружения в языковую среду в какой-нибудь языковой школе. Когда на несколько дней только иностранный язык с профессиональными преподавателями. Помогает слегка сломать барьер. Ну а в идеале, конечно, длительное пребывание (с поддержкой впоследствии контактов) в иноязычной среде.
Значит надо больше слушать.... тренироваться... неплохо, если перед глазами будет письменный вариант прослушки.... визуально прочитываешь и слушаешь.... или чаще пользуйся словарем на яндексе... там есть статьи со звуковыми файлами! Удачи;)