Три основные причины.
1. Вообще нет потребности, мотивации. Для большинства россиян, даже тех, кто ездит отдыхать за границу, просто нет необходимости учить английский.
А если какая-то мотивация все-таки есть, в дело вступают такие факторы:
2. И хотелось бы, да лень. Всё откладывают на будущее, откладывают.... и так до самой смерти.
3. И хотелось бы, да не знают, как это сделать. Судя по вопросам здесь, они ищут легкий и быстрый путь, да никак не могут найти :).
Лингвистика
Английский язык сейчас доступен абсолютно всем. При желании можно его изучить. Почему россияне не делают этого?
Адинка***** Каюповa*****
это про меня!
Почему пиндосы не изучают русский? Он тоже вполне им доступен.
Нет желания и необходимости.
И есть другие дела и хобби.
большинству он нафиг не нужен
Оксана Китань
ну да, что б работать на кассе в пятерочке или упаковщиком не нужен, точно подмечено
Почему англичане не бросились все поголовно русский язык изучать? Вот и мы поэтому. Кому нужно, изучают.
Светлана Ишмухаметова
Английский в отличии от русского это международный язык.
Россияне владеют намного более развитым родным языком и презирают уродливую примитивную смесь языков европейских дикарей.
потому что никому не надо становиться специалистами по языковедению и "ИЗУЧАТЬ" язык.
а овладеть языковыми навыками, когда у тебя нет постоянной языковой практики - просто невозможно. ну и нафига время тратить?
Наш зав кафедры говорил - глупые люди спрашивают что делать, люди поумнее спрашивают как делать, а мы должны сначала подумать нужно ли это делать вообще
Арифметика довольно доступна почему все так и не научились в уме возводить в квадрат 4х значные числа ведь это намного проще чем выучить английский?
Сейчас любые языки доступны всем, как и прочая материя. Потому все и выбирают все.
А Ваш вопрос построен странно.
Это все равно, что спросить: сейчас всем разрешено курить, почему все не курят? Или не пьют: ведь нет больше сухого закона.
Свобода на то и свобода, что подразумевает любую свободу.
Как и вседозволенность. Она на то и вседозволенность, что подразумевает "все", а не только лишь громить машины, учить английский или работать ради денег.
А Ваш вопрос построен странно.
Делают.
Потому что вы путаете доступность с потребностью. У кого есть потребность, тот учит.
Потому что подавляющему большинству россиян он никогда в жизни не понадобится. Ну, сами посудите: в турпоездки и на отдых за рубеж ездят сравнительно немногие, а при группах и в отелях всегда есть переводчики; работает за границей ничтожный процент населения; работает в зарубежных компаниях в России и общается с иностранцами тоже ограниченный контингент. Поэтому многим из нас вполне достаточно "my name is..." и "I live in...", а на большее нет смысла тратить время.
" У советски
собственная гордость:
на буржуев
смотрим свысока. "
Владимир Маяковский Бродвей
собственная гордость:
на буржуев
смотрим свысока. "
Владимир Маяковский Бродвей
Кому нужен логический, безпонтовый язык?
Потому что русские обладают более высокой и сложной языковой культурой. И им незачем понижать свой уровень. Пусть наглосаксы сами поднимаются до русского языка.
Светлана Ишмухаметова
Русский язык очень грубый по звучанию.
нет мотивации, нет желания, все устраивает и так) попробуйте по скайп учить https://skyeng.ru/ в skyeng на игровой платформе с репетитором) удобно и интересно)
1. Изучить как читать и говорить свободно - не одно и то же. Тебе ни одна книга произношение не поставит. 2. Пусть эти ублюдки русский учат. им понадобится.
Татьяна Чернышёва
Ди Н,
"Тебе ни одна книга произношение не поставит." Почему? Есть книга:
Брызгунова Е. А. Практическая фонетика и интонация русского языка
Потому что россиянам более занятно выживать нежели саморазвиваться.. Тут эмпиризм и жизненный опыт держат верх над всем остальным..
Fariza Bashenova
за то что россияне выживают скажите спасибо вороватым чинушам и плешивому голлуму.
Всем доступно сесть жопой лужу почему англичане это не делают?