Лингвистика

Помогите определить видовременные формы глаголов в предложениях. а так же залог.

А. 1. Усилители сыграли огромную роль в большинстве электронных приборов. (have played - Present Perfect Active) 2. Статья описывала главные характеристики некоторых полуавтоматических устройств. (was describing - Past Continuous Active) 3. Новый тип транзистора практически не будет потреблять ток с тестируемой эл. цепи. (Future Continuous Active - will be consuming) 4. Таблица Менделеева прослужила почти 100 лет как ключ к открытию новых элементов. (has served - Present Perfect Active)
Б. 1. Повышение и падение силы тока находятся под воздействием почти каждого элемента цепи. (are affected - Present Simple Passive) 2. Первый спутник был запущен в космос в 1957г. (was launched - Past Simple Passive) 3. Эти элементы будут преобразованы в другие во время следующего этапа эксперимента. (will be transformed - Future Simple Passive) 4. В этом документе были представлены новые экспериментальные исследования. (were presented - Past Simple Passive) 5. Взаимодействие между компьютером и людьми будет описано во всех подробностях (деталях). (will be described - Future Simple Passive)
В. 1. На эксперимент, проводимый этими исследователями, можно положиться. (можно верить) (can be relied upon - Present Simple Passive) 2. Некоторое усиление было получено при использовании примененного усилителя прямо миксером? (не уверена, т. к перевожу без словаря, уточните! ) 9 was obtained - Past Simple Passive) 3. За открытием электрона последовали исследования его свойств. (was followed - Past Simple Passive) 4. Усилительные характеристики нового типа транзистора будут относиться к обратному ...Saturation?тока. will be referred - Future Simple Passive
Ирина Тарасова
Лучший ответ
деньги предлагаешь?