Лингвистика
Какой язык сложнее-немецкий или французский?
Умнее не тот, кто учит более сложный язык, а тот, кто им владеет ЛУЧШЕ!
Немецкий
я учила немецкий, так мне он казался очень легким =)
а французский говорят с падежами и сопливым Р жуть страшная.
ПС иногда услышав немецкую речь думаю, что французы- немецкая Р тоже хороша, хрюкально произносится =)
и не пофиг что те сказали?.. .
нравится учи, не нравится... найди что-нибудь хорошее =)
и не пофиг что те сказали?.. .
Если вы знаете, то лечге будет французский.
Немецкий- легкое произношение, но тяжелая грамматика, в особенности спряжение сущ и ОТДЕЛЯЕМЫЕ ГЛАГОЛЫ
А грамматика французского идентична англисйокму, да и 70% слов английского языка взаимстованы из французского языка
Немецкий!! ! однозначно.
Я знаю немецкий, а дочка учит английский и французский, так глядя на закидоны этих языков, думаю, что немецкий проще. Главное - уловить схему, принцип построения речи, а дальше - все просто, только читай, да слова учи.
Но не думаю, что поэтому необходимо чувствовать себя дурой.
Немецкий сложнее. Я когда поступала в иняз, так вот кто не прошел по баллам на англ. и нем. шли на французский, хотя и не изучали его в школе. А вообще на основе одного языка можно потом выучить и ряд других, я вот хотела бы выучить французский для себя.
Я чуть-чуть учила оба.. . про грамматику ничего сказать не могу, много общего, но произношение легче в немецком, намного легче
немецкий. нам препадша рассказывала в инсте. французский вообще говорят фигня - особо не напрягаясь можно за год в совершенстве овладеть.
Наталья Наталья
Нет
тот который ты учишь!
что касается французского за год им в совершенстые не овладеть
грамматика объемная правила чтения сложные многие не понимают почему столько букв пишется и больше половины не читается
немецкий по правилам чтения легкий грамматика тоже объемная и сложная
так что спорный вопрос
для меня французкий потому что я не могу произносить "р" как будто в слюнях захлебываюсь !!!
В Л А Д
???