Лингвистика

расставте правильно знаки препинания

Тучи ползли по небу так же медленно и скучно как и раньше но их все больше вхдымалось из моря и можно было увидеть глядя на небо взволнованное и опрокинутое над другим сонным покойным и гладким
Ну, вообще-то, можно было открыть книгу Горького и самой посмотреть. В оригинале написано так: Тучи ползли по небу так же медленно и скучно, как и раньше, но их все больше вздымалось из моря, и можно было, глядя на небо, думать, что и оно тоже море, только море взволнованное и опрокинутое над другим, сонным, покойным и гладким.
Ваша учительница чуть трансформировала это.
Иван Сергиенко
Иван Сергиенко
25 047
Лучший ответ
Тучи ползли по небу, так же медленно и скучно, как и раньше. Но их всё больше вздымалось из моря и можно было увидеть, глядя на небо, взволнованное и опрокинутое, над другим - сонным, покойным и гладким.
По-моему, у Людмилы правильно.
Тучи ползли по небу так же медленно и скучно, как и раньше, но их все больше вздымалось из моря, и можно было, глядя на небо, взволнованное и опрокинутое над другим сонным, покойным и гладким
Тучи ползли по небу так же медленно и скучно, как и раньше, но их все больше вздымалось из моря, и можно было увидеть, глядя на небо, взволнованное и опрокинутое над другим, сонным, покойным и гладким

можт так?
Тучи ползли по небу так же медленно и скучно, как и раньше, но их все больше вздымалось из моря, и можно было увидеть, глядя на небо- взволнованное и, опрокинутое над другим, сонным покойным и гладким... нет, что-то не правильно, я в конце смысла не улавливаю.
Тучи ползли по небу так же медленно и скучно, как и раньше, но их все больше вздымалось из моря и можно было увидеть, глядя на небо взволнованное и опрокинутое над другим сонным покойным и гладким.
Lenara Kochurina
Lenara Kochurina
325
Тучи ползли по небу так же медленно и скучно, как и раньше, но их все больше вздымалось из моря, и можно было, глядя на небо, думать, что и оно тоже море, только море взволнованное и опрокинутое над другим, сонным, покойным и гладким.