Вам стоит пообщаться, но, пожалуй, с теми, для кого английский - тоже иностранный.
Лучше всего - скандинавы: английский у них (если обучены :)) в большинстве случаев хороший, так что "неправильностей" нахвататься меньше вероятности, с другой стороны - не native speakers, а это меньше напрягает.
А пересказы и чтение - это всё замечательно, очень полезно, но для набора словарного запаса, а не преодаления барьера живого общения.
У меня первый реальный опыт общения в большом объёме и один-на-один пришёлся на американку - было тяжело, я стеснялась, боялась... Хотя, надо отдать ей должное, она мне помогла :))
А вот дальше случилось так, что общалась с людьми из Индии: там английский - один из официальных языков, а если люди образованные (коими мои собеседники являлись) , то английский для них почти родной, но мне было проще знать, что это не англичане, не американцы или новозеландцы:) ) С тех пор полюбила английский ещё больше.
Лингвистика
Друзья! хорошо знаю англ яз. (отличн. тесты). Но как преодолеть психол. барьер в устн. речи, беседе? Посоветуйте.
Петь песенки. Вы кого любите? Битлз, Аббу, Эллу Фитцджералд, Пинк Флойд? В тырнете не штука нарыть тексты песен - вот и подпевайте, когда никто не слышит. По крайней мере, мышечный зажим это точно снимет и даст хорошую практику связного произношения.
начинай говорить со шведом или немцем
они не дрожат за Инглиш, им всё равно, это не их родной язык
и думай не об ошибках, а о том, как истину донести
поймут
и всё образуется
поймут
и всё образуется
facebook /Общайтесь и заговорите
Сходите в бар, где есть англоязычные. Я ваще по англ. не разговаривал, со школы хорошо знал. А вот в баре языками зацепились, да под пиво.. . ваще никакого барьера и не возникло.
вам нужно побольше читать или пересказывать перед зеркалом помогает проверенно на собственной шкуре