Ань, а что в этом слове обидного?? ?
Сейчас не поленился и залез в энциклопедию Южакова, том 19 стр. 631.
Там написано, что Хохол, крупное малоросс. селение Нижнедев. уезда, Воронеж. губ., на реке
Девице и Хохле ну и т. д.
На самом деле не думал, что это обидное слово.
Лингвистика
Никогда не думала, что это скажу, НО МЕНЯ БЕСИТ, КОГДА УКРАИНСКИЙ НАЗЫВАЮТ ХОХЛЯЦКИМ!!! Такое пренебрежение!
Eleni Pavlopoulou
Артём, вам москаль или кацап нравятся?
Ущербные духом свою ущербность национализмом и межрасовой ненавистью прикрывают.
Убогих всегда хватало.
И меня это бесит. И многих нормальных людей тоже бесит.
Убогих всегда хватало.
А если русских называют москалями или кацапами, то не бесит?
Да, это пренебрежение, обычно проявляемое людьми, которые и по-русски правильно говорить не умеют. Культурное дикарство. Успокойтесь и не обращайте внимания. Русский язык тоже называют "кацапською мовою" - и это тоже дикарство. Давайте вести себя, как будто мы действительно цивилизованные люди, а не только кажемся ими.
неужели на сегодняшний вечер это единственная проблема которая вас волнует? не циклитесь на каждом идиоте который попал на вашем жизнином пути))))
так украинцы живут на Украине а хохлы по всей стране
* * *
Брань и хула людская — все ничтожно. Пройдите мимо, помните, друзья,
Что ни хулой, ни бранью невозможно
То осквернить, что осквернить нельзя.
Что ни хулой, ни бранью невозможно
То осквернить, что осквернить нельзя.
Это не пренебрежение, а культурный уровень. Сюда же относятся и кацапы, черномазые, чурки, ets.
а если малороссийский? это правильно со всех точек зрения... .
только вот на ни разу от украинцев не слышал терминов: великорос или малорос... .
ото по морді їм одразу, в пику щоб аж юшило з носа !
Алексей Рябев
А Вам, наверное, уже досталось...
Татьяна Меркер
четкий ответ )
да, а еще вах называют хохлами)