Лингвистика
Долго выбираю,что учить, немецкий или английский. Что лучьше?
Оба
Сначала английский, потом немецкий или французский
И тот, и другой не помешают. Вы бы лучше не теряли время на долгие раздумья.
Давай поразмыслим)
Сейчас английский больше всего восстребован, чем немецкий)
немецкий можно учить для себя, в редких случаях, если конечно человек не влюблён в Германию)
В таком случае учите немецкий и похожу пойдёт и английский)
Мне одна знакомая говорила, что учить немецкий легче, чем английский)
Не знаю, лично мне нравится английский и вот сейчас я его учу)
Вот, так что выбор за вами)
Я бы хотела, чтобы вы начали учить английский, потому что тот, что знает этот язык, может с любыми людьми общаться из любых стран, это факт, так что давайте, не сидите сложа руки, а учите иностранный язык, хотя бы немецкий)
Я советую английский)
Вот, так что выбор за вами)
Я советую английский)
Русский!
Учите оба языка.
Странный вопрос... Это все равно, что спрашивать: "Долго выбираю, что купить. Яблоки или груши? Утюг или люстру? "
Определитесь сами: Для ЧЕГО Вам язык? КАКОЙ из языков Вам больше НРАВИТСЯ?? ? Какие ПЕРСПЕКТИВЫ ОБЩЕНИЯ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ того или иного языка?? ?
нужна МОТИВАЦИЯ.
А то ..купите груши, а у Вас на них Аллергия...
нужна МОТИВАЦИЯ.
английский
Сначала надо как следует выучить русский. А все остальное приложится.
Кому сдаваться хочешь, тот и учи. (А лучше пусть на твоём изьясняются)
Я учил оба, они похоже в основном, так что проблем у тебя не будет.
ангийский более используется в мире но немецкий тоже не плохо в Эвропе он достаточно обширен
Определись какой язык тебе нравится
Лучше, конечно, два выучить
Когда в странах НАТО призывают на воинскую службу, то один из экзаменов обязательно английский язык.
Больше-лучше.
Я учила англиский, учила немецкий, немецкий давался легче, и говорить на нём прикольнее =))))
Начни с алфавитов. какой больше понраветься.
сначала русский выучи - "лучше" пишется без мягкого знака
учи английский до уровня свободного владения, а потом любой язык будет даваться легко, кстати у немецкого произношение сложнее
китайский
Сначала английский, а если будет желание, на его базе легче учить немецкий, французский, испанский, итальянский. Насчет других не в курсе.
Русско-английский...
немецкий, если хочешь на этом заработать
английский на нём больше народу говорит
Английский полезнее - немецкий звучит интереснее. В любом случае, сейчас и три иностранных языка знать мало.
оба учи - есле мозг выдержит.