Лингвистика
Как долго я буду учить немецкий
3ч с учителем(она будет заниматся только со мной) и я буду учить +/- в день по минут 40
Зависит от Вашего уровня и Вашей индивидуальной способности к языкам. Вы огромный молодец, я уверен, что у Вас все получится! Главное - дисциплина.
пока не надоест
Я учил немецкий основательно 4 года.
Сейчас я на нем говорю с ошибками конечно, ужасна фонетика, потому что язык поставлен изначально англоязычный с 5 класса. И так по жизни.
Мне 40, начал заниматься дойч в 35 лет. Поздно - да, сам понимаю.
А уровень языка зависит от ваших способностей, от возраста напрямую, и от природной памяти на языки.
некоторые люди выучивают чужие языки за 1 год и говорят. другие - не могут осилить и за 20 лет, как мои знакомые, уехавшие в ФРГ еще в начале 2 002 года.
В моем понимании, знание языка подразумевает свободное общение с гражданином той страны, куда путь дорогу держите. Грамматика не нужна, она придет сама. Но нужна хорошая фонетика и умение составлять конструкции предложений, как вопросительные, так и утвердительные.
Те кто выучил язык, получил немецкое гражданство, но не может вступить в контакт с немцем - достоин моего презрения.
Дерзайте, но учтите: немецкий язык древний, это не европейский язык и его сложно запоминать.
Бузава Рысбекова
Немецкий мой родной язык.Если будут вопросы,напиши)))
Как носитель немецкого языка могу тебе сказать только одно.Всё здесь зависит только от тебя,от твоего терпения,мотивации учить этот язык,как интенсивно будешь заниматься данным языком и не в последнюю очередь от твоих способностей к иностранным языкам.
Долго
такой как ты никогда не выучит
Долго, но там практически все слова читаются так, как видишь.