Лингвистика

имеет ли смысл учить греческий язык? мне он нравится, но все отговаривают

B я думаю, что начать стоит. Может, это и есть твоя судьба и самая большая удача?
Ирина Чернова
Лучший ответ
Да, язык интересный. Популярен в Греции и на Кипре. :) Там он действительно нужен. Собственно больше нигде.. .
Если в этих странах искать потом работу, то учить стоит. На Кипре вообще много русских и украинцев работает...
конечно, учи, если нравится. Я вот итальянский учил, так сами итальянцы удивлялись, зачем он мне нужен. Однако пригодилось, да и удовольствия столько получил.
Если нравится, то стоит
А чего тебе все? Если тебе это в кайф, а остальные этого не улавливают, то это что, повод себя обламывать?
почему бы не попробовать?
как говорил мой учитель, если ты знаешь то, что не знают окружающие тебя, значит ты выше. Конечно учи! Если все поголовно учат английский, а ты будешь ещё и греческий знать, то, кардуля му, ты будешь выделяться, как минимум) Причём выгодно. А там глядишь и пригодится!
Ольга Кнюкшта
Греческий язык, один из сложнейших языков мира! Начав изучать его, Вы вскоре поймёте сколько общего у него с русским и не только! Если собираетесь учить самостоятельно порекомендую книгу Рытовой М. Л. практический курс "Учебник греческого языка".Если возникнут вопросы - обращайтесь! Удачи !!!
Живи для себя, а не для других
в принципе греческий не очень сложный, естьи посложнее. Латинский наверно, интересней - связан со всеми европейскими языками и можно блеснуть в разговоре, а греческий - если и правда в грецию собралась
Тарас Качанов
знания за плечами не носить =)) может, устроишься переводчиком греческого (профессионалов не так уж и много).
если тебе нравиться этот язык. учи. легче будет усваивать его. да и Греция- красивая страна. можно будет поехать туда и знание языка пригодиться
Golden Boy
блин, те не поф на всех? нравится-учи!
я вот например немецкий сам пытаюсь учить