Лингвистика
А может счастье быть таким?
Счастье. Счастье,счастье-сказочная птица Почему в погоне за тобой Слишком часто как испанский рыцарь Я встречаю с мельницами бой! И лечу отброшенный ударом В пыльный ров навстречу синякам Видно счастье достаётся даром Как и в сказках только дуракам Я встаю, от боли стиснув зубы Слыша храп горячего коня И опять поют тревожно трубы Призывая к подвигу меня. Где ты счастье сказочная птица Взяв копьё израненной рукой Я готов как тот испанский рыцарь За тебя принять неравный бой!
Почему нет? Может - счастье понятие сугубо личное, индивидуальное и относительное..
Dowlet Orunow
Здравствуйте Александр!Согласен с Вашим ответом,наверное оно действительно у каждого своё.Спасибо за Ваш ответ! :)
Хоть вы не в той категории, но стихи неплохие. Да и счастье у каждого свое, может быть и таким...
Dowlet Orunow
Спасибо за Ваш ответ Ольга! :)

Dowlet Orunow
Это меня революционеры отправили сюда,и вообще шпыняют как хотят меня-однозначно утомлять это всё начинает. :( Спасибо за ответ!
Может.
Знаю, что есть люди, которым нравится воевать. И даже доставляет счастье.
(что странно)
Как это прекрасно, когда тебя помнят,
Когда тебя ждут и увидеть хотят,
И дарят букет поцелуев нескромных,
И любят, так искренне любят тебя!
Как это похоже, признаться, на счастье.
И коль оно есть, то ты им дорожи.
А если уходишь, всегда возвращайся –
Разлука не может быть дольше, чем жизнь!
Когда тебя помнят, когда тебя любят –
Что может быть лучше? Уже ничего…
Ведь счастье нам дарят лишь близкие люди,
Дороже которых уж нет никого!
И если ты можешь, то не расставайся,
Не рань своих близких невольной тоской.
Как можно почаще ты им улыбайся…
Ведь ты для людей этих – самый родной!
Когда тебя ждут и увидеть хотят,
И дарят букет поцелуев нескромных,
И любят, так искренне любят тебя!
Как это похоже, признаться, на счастье.
И коль оно есть, то ты им дорожи.
А если уходишь, всегда возвращайся –
Когда тебя помнят, когда тебя любят –
Что может быть лучше? Уже ничего…
Дороже которых уж нет никого!
И если ты можешь, то не расставайся,
Не рань своих близких невольной тоской.
Как можно почаще ты им улыбайся…
Ведь ты для людей этих – самый родной!
Dowlet Orunow
Согласен!Красивый ответ-спасибо!!!
" Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. "
Лев Николаевич Толстой
http://sobiratelzvezd.ru/category/schastie/page/8/
Лев Николаевич Толстой
Dowlet Orunow
Спасибо Александр! :)
Мне бы счастье поспокойнее...
Dowlet Orunow
Я согласен,мы все этого хотим,не у всех получается-спасибо за Ваш ответ!
Сергей Довгань
Счастье не бывает спокойным,иначе вы его не ощутите...
Счастье, как и здоровье, когда оно есть, его не замечаешь!
Dowlet Orunow
Привет Лисичка!Я замечаю,но вот только не всегда получаю! :) Спасибо за Ваш ответ!!!
но если я и друг одно и тоже
то я как прежде всех тебе дороже

Может, оно у всех разное.. . А стихи мне нравятся...
Dowlet Orunow
Спасибо Незабудка за Ваши добрые слова! :)
Бывает по разному.... счастье ведь приходит к тому, кто умеет быть счастливым... .
И умеет за него бороться!
Когда мы боремся за своё Счастье, мы ценим его больше, потому что оно выстраданное, завоёванное... .
Но ведь оно может прийти легко и просто. Но тогда мы боимся в него поверить.. .
И часто упускаем его, не сознавая, что это оно и было... НАШЕ СЧАСТЬЕ.
А Счастье - это состояние души, и счастливый человек ПРОСТО счастлив. .
Dowlet Orunow
Здравствуй Тиша!!!Я рад всегда видеть Вас! :) Спасибо за красивый ответ! :)
Если бы счастье очень легко доставалось, оно не было бы таким желанным!!!! Поэтому за него НАДО биться!!!!
Dowlet Orunow
Спасибо Светлана!
Чтобы Счасте легко доставалось, надо быть, действительно, без*УМ*ным... =D
Dowlet Orunow
Спасибо Лариса!
...и таким может быть!
Она не красива, мала, лицо угровато и робко,
Глаза голубого стекла и слабое тело подростка,
А он если станет в дверях и трое не сдвинут с порога,
Красавец, силач, сибиряк, таких и в Сибири не много.
Влюбился, женился и рад, живет и не видит изьяна.
Забыл как пол года назад смеялся над ней - ОБЕЗЬЯНА.
Он в пекло за нею пойдет, он камни расколит на части.
У каждого счастье свое, у каждого дорого счастье!