Лингвистика
что вы понимаете под словом счастье??(что для вас счастье?=)
(что для вас счастье?=)
Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
Например, женское счастье храпит на соседней подушке. Просыпаясь утром, целует, шепчет на ушко всякие глупости, заботится о тебе. Приносит ромашки, собранные по дороге домой. Держит за руку. Ни в чем тебе не отказывает, балует и исполняет любые желания. В конце концов просто любит тебя.
Счастье - дарить себя ему, говорить с ним, просто видеть рядом, гладить по волосам, а потом засыпать на его плече.
Счастье - просто смотреть друг на друга и молчать. Загадывать одно на двоих желание, не прятать и не скрывать своих чувств…
Так как Асадова следует прописывать вместо рвотного (говорю не "вкусово", не как дилетант, а как профессиональный редактор) , не могу пройти мимо.
Счастье я описываю, в нарушение формальной логики, через отрицание несчастья: счастье - это утоление боли. Телесной и душевной. Её исход. От неё освобождение.
Когда нет беды - отчаяния, страданий, страхов, крахов, катаклизмов, катастроф и мук совести - я счастлива. Я счастлива до неуязвимости.
...Может быть, для очень юных моя формула ещё не очевидна.
Дать определение "ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? " помоему очень сложно, поэтому я на 100 процентов согласна с Эдуардом Асадовым
Эдуард Асадов
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Эдуард Асадов
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
здоровье
Ужэ научился как в джунглях житьчестно там ужэ походу лутше))))))))))
это когда есть родные и те кто тебя любит
счастье - это не когда есть всё что захочешь, а когда досаточно того, что есть=))