Лингвистика
кто изучает испанский?
помогите пожалуйста с маленьким сочинением. Я просто испанский изучаю только первый год. И не знаю, если всё это правильно. ....mi familia -quieres conocer a mi familia? -si -Bien. Mi familia no es muy grande. Yo soy hija unica. Mi madre se llama Julia y tiene 41 anos. Ella es la labotarista. Mi madre es muy buena persona y ayuda cuando yo tengo muchas problemas. Mi padre se llama Vladislav. El tiene 44 anos. Es el veterinario y trabaja en un hospital. El es muy sincero z tiene alegre caracter. tambien nosotros tenemos muchos perros....
кстати, можешь еще по убирать личные местоимения!! ! просто tiene 44 .. y es labotarista!!! etc
Я, с Вашего позволения поисправляю ошибки. И объясню, почему именно так.
mi familia
-quieres conocer a mi familia?
-si
-Bueno.( bien выражает оценку, а не согласие) . Mi familia no es muy grande. Soy hija unica. Mi madre se llama Julia y tiene 41 anos. Ella es labotarista (артикль не нужен, т. к. после глагола ser идет название профессии) . Mi madre es muy buena persona y me ayuda (обязательно местоимение дательного падежа) cuando yo tengo muchоs problemas (el problema - сущ мужского рода) . Mi padre se llama Vladislav. El tiene 44 anos. Es veterinario (артикль не нужен) y trabaja en un hospital. El es muy sincero у tiene un caracter alegre (по правилам сущ+прилагательное) . tambien nosotros tenemos muchos perros....
mi familia
-quieres conocer a mi familia?
-si
Лилия Токарева
Ударения и тильды не проставляла, т.к. надеюсь, что Вы сами это сделаете ))
Mi familia
-Quieres conocer a mi familia?
-Si.
-Bien. Mi familia no es muy grande. Yo soy hija unica. Mi madre se llama Julia y tiene 41 anos. Es laborante. Mi madre es muy buena persona y ayuda cuando tengo muchas problemas. Mi padre se llama Vladislav. Tiene 44 anos. Es veterinario y trabaja en un hospital. Es muy sincero y tiene un caracter muy alegre. Tambien tenemos muchos perros a casa....
Немного поправил и убрал личные местоимения, испанцы употребляют их при глаголах крайне редко-для них это избыточная информация.
-Quieres conocer a mi familia?
-Si.
Анюта Рыжикова
большое спасибо:)
Добавлю ещё к выше сказанному) ) немного по орфографии. Пониманию, что не у всех есть испанская клавиатура.. . но на всякий случай :) Обратите внимание, что anos и años разные слова) )
Mi familia
-¿Quieres conocer a mi familia?
-Sí.
-Bueno. Mi familia no es muy grande. Soy hija única. Mi madre se llama Julia y tiene 41 años. Ella es labotarista. Mi madre es muy buena persona y me ayuda cuando tengo muchоs problemas. Mi padre se llama Vladislav. Él tiene 44 años. Es veterinario y trabaja en un hospital. Él es muy sincero у tiene un carácter alegre. También nosotros tenemos muchos perros....
Mi familia
-¿Quieres conocer a mi familia?
-Sí.
Лилия Токарева
мну было лень весь текст перепечатывать, я его просто копирнула и грамматику поисправляла ))
не я
Моя семья
Хочешь познакомиться с моей семьей?
Да.
Хорошо. Моя семья не очень большая. Я единственная дочь. Мою мать зовт Хулия (Юлия) и ей 41 год. Она лаборантка. Моя мама очень хороший человек и помогает когда у меня проблемы. Моего отца зовут Владислав. Ему 44 года. Он ветеринар и работает в больнице. У него очень искренний и веселый характер. также у нас много собак.. .
Текст очень легкий!
Хочешь познакомиться с моей семьей?
Да.
Текст очень легкий!
Анюта Рыжикова
знаю.. просто мы только такое и учим) но мне важно, есть ли здесь грам. ошибки?...
Не знаю