Лингвистика

Кто изучает испанский или итальянский

Скажите эти языки очень сложные?
Хм. . Читаю и удивляюсь.
Испанский - наилегчайший язык. Итальянский немного сложнее.
В испанском всё читается так, как пишется, только не читается буква "h" вообще. Остаётся выучить спряжения глаголов и не забывать о том, что зачастую прилагательное ставится после существительного. Опять же наикрасивейший язык и очень эмоциональный.
В случае с языками всё же важна мотивация и желание - если обе эти составляющие у Вас присутствуют - то Вы выучите ЛЮБОЙ язык как нечего делать.
Поэтому не думайте о том, сложное что-то или нет - просто попробуйте и втянитесь! Ну а самое главное - практика. Сейчас в наше время с этим проблем нет никаких.
Успехов.
Алексей Малышев
Лучший ответ
По сравнению с английским сложные. То есть произношение и чтение сложнее в английском, но зато грамматики в английском, по сравнению с испанским и тем более итальянским, вообще нет! А в этих двух языках - будьте любезны выучить тьму окончаний и мелких подлостей в лице местоимений и т. п. (я тут об итальяно - лично я его люблю и даже преподаю, но по ученикам вижу, что наскоком его не возьмешь - ну разве что разговорные фразы заучивать целиком, не вдаваясь в строение - красиво и хорош!).
Emil Emilbeyli
По-моему, как раз наоборот - итальянский гораздо легче испанского. Фонетически он очень похож на русский. В испанском фонетика намного сложнее. Итальянская грамматика тоже не очень трудная. К тому же, в итальянском больше "знакомых" слов. Я имею в виду итальянские слова, соответствующие латинизмам в русском языке.
Итальнский очень легкий. Наверное испанский тоже, ведь они очень похожи.
Рустам Вафаев
Болдинова Ксения Спасибо за ответ!
данные языки интересные по своему. лично мне не было сложно их изучать
Артур Саакян
Конечно, простые! Нечего даже и говорить. Немецкий будет куда посложнее. Грамматика итальянского немного отличается от грамматики испанского, но все же учить их вместе даже как-то удобней :)
Я учила испанский, для меня он показался проще английского! Думаю итальянский тоже не сложный. А вообще зависит многое от того нравится ли тебе язык или нет.
Учила испанский. Совсем не сложно :)
Я изучаю испанский и итальянский. Они немножко похожи. А вообще для меня интересно и несложно.