Лингвистика

испанский или итальянский?

я закончила университет со специализацией лингвист, преподаватель английского и французского языков, теперь хочу взяться за изучение еще одного языка, какой посоветуете испанский или итальянский?
D)
Dagestanec) ))
Попробуйте оба - они всё-таки похожи. Итальянский мелодичнее, испанский - более распространён. Раз Вы лингвист, думаю, потянете. Можете на этом сайте euroeducation.com.ua что-то из обучающего материала себе подобрать. Всё скачивается бесплатно.
Анара Кумарбекова
Лучший ответ
Для меня всю жизнь был востребованным итальянский. А испанский-никогда. Экономические связи с Италией у нас гораздо шире. Учить итальянский-одно удовольствие. Конечно, если вы собрались в Мексике жить, то другое дело.
Игорь К
испанский более распространен
Оба
Lexa Lexa
spanish !!!
испанский!
испанский.. . он помоему легче в обучении. . ну и по моему забавный))
испанский, так как латинская америка и прочие страны рядом с америкой разговаривают на испанском
Смотря где жить и работать потом хотите, на испанском говорят более чем в 55 странах (в основном в европе, в лат. америке ), на итальянском около 5 стран (в основном в европе).
смотря зачем : отдыхать и общаться - испанский, по магазинам и достопримечательностям - итальянский
Украинский!
И тот и тот безумно красивые!!! Итальянский более звучный, наверное даже чуток красивее, но и испанский хороший и он больше востребован чем итальянский! Если вам важно какой болше востребован то испанский, а если просто ля себя то итальянский!) Сама хочу выучить итальянский! Ах и кстати они похижие когда будете знать один, потом можете выучить и другой! Удачи вам!)
итальянский
Исходя из соображений полезности, в зависимости от распространенности языка, здесь, конечно, испанский вне конкуренции. Однако стоит четко себе представлять для чего это нужно. Работать одновременно с двумя языками - очень сложно, и Вы это представляете не хуже меня, а с тремя - тем более.
Но вообще
La lengua Espanola
Es pura como el oro
y sonora como la plata
Испанский язык чист как золото и звонок как серебро!
итальянский. он красивее, мне кажется.
можете обратиться в языковой центр italics - там подробно расскажут про всю прелесть итальянского языка.
ссылка