Лингвистика

какой учебник по английскому подходит для индивидуальных занятий?

Учебник (2 тома) Бонк, конечно, очень хороший, я бы сказала, фундаментальный, его всегда все профессионалы советуют.
Мне кажется, что он все же тяжело воспринимается, очень уж скучно по нему учиться.
Попробуйте поучиться по учебникам Александра Драгунского - динамичное изложение и нестандартный подход, все гораздо легче и быстрее воспринимается.
А вообще-то, все зависит от того, для чего Вы хотите использовать знание языка, если для общения в отпуске за границей - это одно, а если для обязательного применения на работе, то совсем другое. Поэтому и подход к изучению должен быть разным.
Удачи!
Юрий Акименко
Лучший ответ
Если Вы хотите учить английский сами, без преподавателя, то НИКАКОЙ учебник не может служить главным средством обучения. Самостоятельно учить иностранные языки можно, но не по книжкам, или, во всяком случае, не только по книжкам. Нужно слышать язык и говорить на нём, чтобы научиться. Чтение -- дело полезное, но вторичное. Поэтому найдите аудио-курс, такой, в котором Вас заставляют говорить, а потом сами произносят правильный вариант. Этот порядок действий принципиально важен, потому что он вырабатывает языковую инициативу. (Повторяя за диктором -- не научитесь! ) Компьютерная программа, которая делает то же самое, тоже подойдёт, но преимущество аудио-курсов в том, что их можно слушать между делом, в транспорте или во время пробежки. Есть отличный веб-сайт, www.englishtips.org, там Вы наверняка найдёте что-нибудь по своему вкусу. Если интересует моё мнение или какие-то детали, пишите в личку.

По учебнику тоже можно заниматься, но! --только тогда, когда у Вас есть лишнее время, а от аудио уже тошнит. Возьмите, например, учебник Бонк, но ещё раз повторяю: это не главное.
Сергей Иванов
Я бы тоже посоветовала учебник Н. А. Бонк - проверен временем - чего выпендриваться?: -)

http://www.alleng.ru/d/engl/engl19.htm

Эккерсли мне тоже нравится - опять же, проверено временем!

http://www.alleng.ru/d/engl/engl126.htm
возьмите учебники Бонка там все ясно и четко обьясняется
не в восторге от Бонка, попробуйте Мерфи, мне его книги нравятся.
Мерфи