Лингвистика
Какой учебник по английскому?
Прошла курс от Бонк, 1ю и 2ю книги. Какой следующий учебник посоветуете для уже не новичка?
Прочитай несколько художественных книг желательно аудиокниги + текст.
Потом, когда появится интуитивное ощущение грамматики,
A Communicative Grammar of English - Geoffrey N. Leech, книга написана специально для тех, кому английский не родной.
Полагаю, вот эти подойдут:
а) аудиокурсы
Гасина А. А. - Разговорный английский для продолжающих. (Всё с паралл. переводом! С моей точки зрения это плюс. А вот Бонк, насколько я помню, старательно избегает переводов).
Черниховская - С английским - за границу!
Real Listening and Speaking 2 with answers-Mantesh
Каминская Л. И - Как говорить и вести себя в Англии__2016 +CD
Вайман Р. - Английский без проблем. Средний уровень.
Левенталь - Говорим по-американски (слова + диалоги + упраж + фонет + контроль)
Вейхман Г. А. -Разговорный английский. Английские нравы и обычаи.
Вейхман Г. А. -Разговорный английский. Повседневная жизнь Англии
Американский вариант англ яз (Advanced.)_ред. Третьяков
Гивенталь - Как это сказать по-английски 2003 (для взрослых; не путать с простым курсом для детей под тем же названием)
б) А это учебные пособия без аудио - полезные и даже, я бы сказал, интересные:
Гивенталь - Как удивиться и возмутиться по-английски
Поповец М. А. Нескучный английский
Кауль М. Р., Хидекель С. С. - Реальный английский. Диалоги в актуальных ситуациях (с упр-ми и ключами)
Миловидов - 120 секретов англ яз
Поповец М. А_ - Все тайны английских предлогов
Соколов - Некоторые трудности англ языка
Угарова Е. В - Фразовые глаголы английского языка
Хидекель, Кауль, Гинзбург -- Трудности английского словоупотребления
Хейнонен Е. - Эти незнакомые знакомые английские слова. О неизвестных значениях 50 известных слов
Васильева - 50 главных исключений английского языка.
Борина Совершенствуй свой английский
Голденков - Осторожно. Hot Dog
Роу А., Роу Дж. - Как найти нужное слово
Трасс - Казнить нельзя помиловать (англ. пунктуация)
Точилина, Шинкарева - Англ. фразовые глаголы в примерах и упражн.
Зражевская, Беляева - Трудности перевода с английского языка на русский
а) аудиокурсы
Поповец М. А. Нескучный английский
Миловидов - 120 секретов англ яз
Борина Совершенствуй свой английский
Голденков - Осторожно. Hot Dog
Colloquial English. Можно сказать, от основ, но написан на английском и предназначен для тех, кто уже может немного читать и хочет совершенствовать свои разговорные навыки. Учитывая, что его писали носители английского - очень хороший учебник, который простым языком объясняет сложные вещи.
bbc english