Лингвистика

Как быстрее и эффективнее учить темы на английском?

Составить опору по-английски.
!. Читаешь предложение и выделяешь ключевое (ые) слово (а) . Например, в предложении Moscow is the capital of our country ключевое слово CAPITAL, вот его-то и заносим в опору. Так поступаешь со всеми предложениями. в некоторых может быть не слово, а число или значок или символ. Например, мой сын зашифровывал фразу "Бумагу делают из дерева" рисунком: деревце-стрелочка-книга. Правда, он так учился связные пересказы делать, но принцип такой же.
2. Теперь работаешь по этой опоре. Перед глазами только она. Смотришь на сигнал - слово или знак- и вспоминаешь всю фразу. Если сразу не вспоминается, можно подсматривать первое время в текст. Потом необходимость в подглядывании отпадает, т. к. научишься четко выделять "свои" сигналы, которые будут значимы для тебя именно.
3. Потом рассказываешь текст сама, без опоры, только мысленно себе её представляя.
Получится точно, учу этому детей разных возрастов, со 2 класса и до окончания школы. У моего сына за пересказы всегда 5, неважно, сказка это или учебный текст про виды образовательных учреждений: )
Вопрос только один: А зачем надо учить тексты наизусть? Ну, фразу, ну, стихи, ну, диалог -понятно. А тексты-то зачем?
Валентина Левченко
Лучший ответ
Составьте конспект темы на русском и попытайтесь по нему рассказать на английском. Будете понимать, о чем тема, и легче запомните.
Сергей Павлов
можно нарисовать все последовательно (сама так учила) , можно начитать на диктофон и ходить, слушать. кстати учить наизусть полезно, так развивается память!!!!