Лингвистика

Как эффективно учить слова на английском

Maken Nazarbaev
Максимально использовать ту систему восприятия, которая у Вас является доминирующей. На этом сайте есть тест для определения, если Вам это интересно
euroeducation.com.ua
Когда определите, можно подбирать соответствующие обучающие материалы (например, аудиословарь, или словарь в картинках. А если кинестетик - тогда писать самостоятельно нужно) . Таким образом повышаете эффективность. Через месяц где-то я напишу статьи по методикам запоминания и выложу на этом же сайте - если будет интересно - заходите почитать.
Кульмхан Алтынбаева
Лучший ответ
сами по себе слова без грамматики и т. п. бесполезны
Любовь Химинец
Новое слова употреблять в живом разговоре или письме - для меня только это работает
Слова запоминаются лучше в тексте, чем без него, особенно многозначные. А вот я своим студентам всегда советовала сначала увидеть словообразовательную и морфемную структуру слова, а потом можно к словарю и не обращаться. Надо знать грамматические и лексические значения морфем и корня. Тогда все пойдет как по маслу. Ну и, конечно, велика роль разговорной практики, особенно в стране изучаемого языка.
1) В специальную программу на компьютере забиваете слова, которые нужно выучить, и программа Вас проверяет.
2) По ассоциациям, например, слово attract переводится «привлекать» и ассоциируется с аттракционом. Продаются даже специальные словари ассоциаций, но не ко всем словам ассоциации можно подобрать, в любом случае, лучше самому подбирать свои личные ассоциации.
Иван Коротаев
Заучивать небольшие тексты или предложения для начала.
Сначала надо выучить грамматику хорошо. Потом можно читать книги Easy reading. Установи на комп словарь Abby Lingvo 12 и новые слова смотри там. Читай не только верхнее значение слова, а хотя бы половину из вариантов перевода этого слова. Это помогает понять бОльший смысл этого слова. Все его варианты и нюансы. По мере запоминания новых слов, обращай внимания на синонимы. Вспоминаются снова и изучаются неизвестные тобой ранее. Ну и смотри фильмы с субтитрами. Делай паузу и смотри словарь. Благо электронный во много раз удобнее своим поиском и гиперссылками. За 5 мин. десяток новых слов выучишь (хотя бы узнаешь) . При том, что необходимые слова в жизни можешь кинуть в репетитор и он будет тебя время от времени проверять. Лично я так потихоньку совершенствую свой английский. Ну и живое общение очень желательно. Помогает быстро вспоминать слова в процессе разговора, и есть возможность спросить (по английске же) "Ой извини, я забыл слово. Оно означает когда... " и объясняешь на что похоже. Человек беседующий с тобой подсказать может. Великое дело тренинг. Полчаса в день минимум можно позволить для практики. ))) Удачи!
Ксения Граф
Я на руке пишу) ) Сразу очень быстро запоминается! Правда люди все время спрашивают "что это? "))
Сначала выучи все часто употребляемые слова...
Anna Constantine
словарь по алфавиту учить
Покупаются стикеры, пишутся слова с транскрипцией и все это добро приклеивается к предметам... метод Иняза, притом, что работает