Лингвистика
А зачем в английском языке две буквы v & w, которые обозначают один и тот же звук, и почему в одной ситуации пишется w а
в другой v. Также хотелось узнать про буквосочетание ck. Откуда оно родом. Также хотелось узнать про букву "с". Ведь в некоторых местах она читается и как "ес" и как "ка". Например cycle
V и W передают разные согласные звуки. которые отличаются, в первую очередь, по месту образования.
Под местом имеется ввиду часть речевого аппарата. V - билабиальный или губно-губной, образуется при участии двух губ. V -губно- зубной.
Буква С передает звук [ s ], если стоит перед гласными i e y city century cycle
и звук [ k ], если стоит перед согласными и "толстенькими" гласными a o u cake cold cut.
Что касается происхождения буквосочетания ck, который передает звук [ k], то надо сказать. что оно имеется
и в немецкой графике. Однако в латыни его не было. Сочетание ch передавало h, которое позднее в германской фонетике преобразовалось в некоторых лексемах в [к] . charta.
V - твёрдый звук, а W произносится примерно так же, как в Белоруссии "у нескладовое".
Не один и тот же! Н и в коем случае!
V- примерно как русский "В" произносится
W - совсем другой звук... и произностся приблизительно как "уи" "уо" "уа" (в зависимости с каким звуком граничит)... .
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И тут все, вообще, не так то просто.
Для начала, в любом языке следует различать БУКВЫ и ЗВУКИ, которые, порой не совпадают.
Язык - изменчивая система: слова постоянно подстраиваются друг к другу и изменяются, звуки также... .
И тут все, вообще, не так то просто.
V и W - это разные звуки. Первый - как наш "В", а второй - губной "В".
w и v кароче w это применяется когда идет воздушное слово например why? where? what? wtf? :D ну и так далее
когда v используется в сложной форме речи к примеру vrangler violet ну а так разници мы руские не поймем как Американцы между А-Я или И-Ы Е-Э И-Й
Руслан Рахматулин
а почему "американцы" с Большой буквы?