Лингвистика
Китайский или испанский? Какой язык лучше выбрать для изучения?
надо точно знать, для чего Вам необходим язык. Если Вы хоть немного знакомы с латынью или французским, Вам легче выучить испанский, письменность в этом языке бесспорно проще, чем в китайском. Китайский в настоящее время актуален в экономике, торговле и др.
испанский. с алфавитом проблем нет :)
Китайский уже становится более актуальным.
Испанский.
Специалисты, знающие китайский, очень востребованы на рынке труда.
Лучше или легче? Если цель просто изучить какой-нибудь язык, то какой легче. Легче - Испанский. Изучив Испанский, изучите итальянский, затем французский и немецкий. Где-то здесь затесался английский. А Китайский? Китайский - это отдельная группа. Это все равно, что сравнивать что лучше Россия или Чили.
Если не боитесь трудностей - удачи вам в изучении китайского =)
китайский! хоть он и сложнее, но учитывая как монго в мире китайцев ((- кит. больше пригодится)
испаский хотя бы потому что на нём официально разговаривают жители трёх континентов.... очень выгодно... открывает большие возможности и множество друзей
СМОТРЯ ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ПОТОМ РАБОТАТЬ. испанский по рейтингу 4 в мире по числу разговаривающих на нем людей...
Испанский. Ведь по сути дела на китайском говорят только в Китае, а вот на Испанском почти вся южная америка
испанский) китайский язык очень странный.. сложный
Китайский конечно же.
Китайский))
Испанский. Более востребован и легче.
я бы испанский предложил...
испанский и красивее а китайский вы не выучите никогда