Лингвистика

Какой язык лучше выбрать для изучения с нуля?

Очень хочу владеть еще каким-либо языком кроме английского (при поступлении в вуз желательно знать 2 и более иностранных языка). Какой язык лучше выбрать для изучения? Желательно чтобы его можно было выучить за 2-3 года на неплохом уровне. Какой вы посоветуете?
Самостоятельно, с нуля, за 2-3 года - только славянские. В изучении белорусского и украинского проку меньше, чем в каком-нибудь талышском или курдском, а вот чешский, сербский или польский - вполне.
Виктор Сальников
Лучший ответ
Юрий Решетников Под "выучить" следовало бы считать уровень выше уверенного B1. А на это вполне хватит 2 лет
Испанский, итальянский. Они простые относительно.
Иоан Малышев
Сабина Латипова вы ими владеете в совершенстве? Как - нет? Они же "простые"!
Бери португальский. Не прогадаешь
Если готовы начать с нуля, т. е. не опираясь на уже выученный английский, то из ныне употребляемых национальных языков посоветую турецкий. Графика латинская, нет ни исключений, ни кучи диграфов, как в западных старописьменных - английском и особенно французском. Строй языка агглютинативный: к корню цепляется цепочка аффиксов. Конечно, не все элементарно, кое-что придется подучить - это не эсперанто, но годика за 2-3 освоите.
Алихан Касенов
Вадим Новожилов У восточных языков сильная специфика. Белому человеку, особенно учитывая то, что ОП - женщина, языки исламских параш вряд ли нужны. Из агглютинативных, с простой орфографией, можно выбрать тот же финский, эстонский или венгерский.
Где это при поступлении в вуз требуется 2 иностранных языка? Очень надо потом переучивать выученное по самоучителю.
Подумайте о своей будущей карьере - какой язык может вам пригодиться для вашей будущей карьеры. Испанский было бы неплохо знать.
"Я русский бы выучил, только за то..."
украинский, не только иностранный но и еще и в скором времени вымирающий)))
Массажные Кресла сам ты вымирающий
Виктор Сальников А он живым и никогда и не был.
Ну если английским уже нормально владеете, то большая часть дела сделана, я после этого исходил из соображений куда в отпуск ездить. Французский и немецкий из-за толп эмигрантов отмел и решил изучить испанский с нуля тем более он как-то вроде не слишком сложен в самостоятельном обучении, или может курсы хорошие.
Украинский или белорусский. Они принадлежат к одной языковой ветви, их учить легче. Грамматика там такая же, как в русском, большинство слов похожи. Просто больше на них читайте и общайтесь с носителями языка.
Итальянский - самый лучший, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), кроме того, он произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским