Лингвистика

Какие 3 языка из списка лучше всего выбрать для изучения (ВАШЕ МНЕНИЕ)!

Английский, испанский, французский, итальянский, немецкий, китайский, японский, арабский, иврит
На
Натусик
Трудно выбирать, не зная цели овладения языком. А это важно. Но попробую ответить.
Английский в любом случае. Думаю, объяснять не надо.
Если вы ощущаете себя человеком европейской культуры, хотите глубже её понимать, планируете много путешествовать по Европе и овладеть ещё и другими европейскими языками, то добавьте французский и немецкий. После них проще пойдут испанский, итальянский, голландский, шведский и некоторые другие.
Если вам близка восточная культура, вы интересуетесь аниме и верите, что будущее за китайским языком, то добавьте китайский и японский.
Если вам близок Ближний Восток, интересуетесь мировыми религиями, то добавьте арабский и иврит.
Если трудно определиться с вышеназванным, но вам важно, чтобы на языке говорило большое количество народу, то добавьте испанский и китайский.
Helena Gladicheva
Лучший ответ
После английского - тот, чье звучание нравится (это важно).
Мой любимый язык - итальянский, а вы как хотите.))
Еще - французский или немецкий (к чему ляжет душа).
Роза Лукина
Английский, Испанский, Китайский.
Наверно так.
Алекс Резак
Английский - язык переговоров, китайский - для расширения кругозора и дальнейшего изучения поднебесной, японский-смотреть аниме без субтитров/перевода)
Все зависит от целей изучения. Английский - обязательно. Немецкий в родстве с английским (легче изучать после). Французский, итальянский, испанский, португальский - тоже одного ряда. Китайский, корейский, японский - следующая группа. И т. д. Вообще довольно правильно говорят, что трудно выучить первые три языка, остальные даются уже легче (но первые три выучить на достаточно хорошем уровне), и желательно, чтобы эти языки были из разных языковых групп.
Английский, китайский и испанский. Вместо испанского лучше португальский, но в списке нет.
Английский - маст хэв.
Остальные: я бы выбрал арабский и турецкий / персидский, которых тут нет, потому что мне нравится восточная культура.
Английский- самый необходимый
Alex Dimitr
Английский самый первый необходимый!
На второй я бы выбрал испанский (так как вы изучив его будете понимать и португальский и итальянский, очень схожие языки меж собой), французский тоже не плохо!