Испанский, причём и если бы начинала сначала и если бы сейчас, уже со своими знаниями. Мне он ближе всех по личным причинам (хобби, любимая музыка на испанском и тд) и на слух больше всех нравится. Итальянский тоже красив, конечно, но мне там кое-что НЕ нравится в фонетике и от того язык хуже воспринимается.
ЗЫ Сегодня слушала музыку на португеше, Хулио Иглесиаса, и вспоминала как лет 15 назад я заинтересовалась порт яз по этим песням. Тогда он мне казался каким-то неправильным испанским)) )
И кстати песни на нём мне больше нравятся, чем на исп
Лингвистика
Какой язык вы бы выбрали для изучения: итальянский/испанский/португальский и почему?
Никакой: ) В данный момент они мне не нужны. А учить просто так, нет времени: ) Выбирайте тот, который вам пригодится (ну наверно не просто так задумались изучать)
все три
Shakizada** [Id179591090]
вот у меня то же самое!
все три искаженная латынь, но из всех трёх итальянский, пожалуй, наиболее благозвучен.
Португальский.
так они похожи как грамматика почти эдентична так и слова процентов 50 одинаковых точнее близких по произношению, в инэте на торентах полно аудиокурсов к примеру где говорят сначало по русски а потом повторяют на иностранном предложения и наоборот такие очень полезны
английский и арабский. Самые актуальные языки в мире.
Efstathios Athanasiadis
ну-ну
Испанский. Самый простой для изучения теоретической части (я всю грамматику выучил за три месяца, с одним учебником и одним диском) , достаточно мелодичный на слух. Его правила сделаны так, что ощущение, как будто он был придуман для изучения детьми!
А ещё есть тенденция к увеличению числа испаноговорящего населения планеты. Уже вот даже в США приняли его как второй государственный. А ведь у них закон таков: если 50 процентов населения говорит на каком-то языке, то его принимают как государственный. Значит, уже половина и говорит.
А ещё одна причина: именно ИЗ ЭТИХ ТРЁХ испанский - самый простой.
¡Que tengas suerte, amigo!
Андрей Чухнин
В США нет государственных языков. Английский у них тоже не государственный.
Shakizada** [Id179591090]
¡Muchas gracias,amigo!
Суахили. Потому что очень красивый и ёмкий.
Английский. Программирование
итальянский он как песня на конце одни гласные я учила но заочно языки не учат нужна практика
испанский-диномичный и прекрасный язык страсти и танца. Я бы выучил его.
испанский, потомучто, он распространен во всех странах америки ( кроме канады, сша и боащилии) португальский распространен в бразилии португалии мозамбике и анголле. а итальянский только в итлии и в итальянских меньшиствах по всему миру.
Александр Кушнир
извинете не боащилии а бразилии
французкий или итальянский, мне кажутся они загадочными и красивыми, а остальные языки довольно резкие...
Никита Крок
а испанский? в каждом слове просто кипит страсть, так и чувствуешь страстных сеньерит в длинных красных юбках танцующих прекрасные танцы ррррр
как по мне итальянский имеет более важное значение
Shakizada** [Id179591090]
для кого?для справки испаноговорящих в мире в разы больше