I do not like rock music a lot. (Артикль не нужно) - a lot (или much) = очень, соответственно not a lot (not much) = не очень. Можно так сказать I like rock music, but not a lot. - Я люблю рок музыку, но не очень. :)
I am not much of a rock music lover (headbanger - если дело идет о тяжелом классическом роке, metalhead - если дело идет о металле)
Лингвистика
как сказать на английском. как сказать на английском "не очень"....например я не очень люблю рок.
"не очень",так себе - so, so. Hе люблю: I don't like OR I'm not a fan of ...
Not so much
I don't like Rock music very much **** Ай донт лайк рок мьюзик вэри мач =)
P.S. But I do (like) =)
****
I'm not a fan of Rock. (я не поклонник рока)
P.S. But I do (like) =)
****
Есть выражение, которое мне кажется подходящим
"D'you like rock music" - "Not so as you'd notice." — "Тебе нравится рок? " - "Не очень. "
в самостоятельном предложении
I like rock music, but not so as you'd notice ('d ~would) ~ Рок я люблю, но не очень...
в самостоятельном предложении
I like the rock music not very much. Про определённый артикль не забывай
I don't really like rock music.
I can't say I 'm a rock fan. Или просто: I'm not a rock fan.
А можно вот так (чуть витиевато) : I'm not much of a rock fan.
I'm not so crazy about Rock music
I don't like rock very much.
как то так.
I do not like rock