Лингвистика

Предположим человек переехал на ПМЖ в другую страну язык которой он не знает.За сколько времени он сможет общаться?

Пол года ПОСТОЯННОГО общения с местными. Стихи писать будешь: -)
Елена Цыганова
Лучший ответ
Знаю семьи русских и армян, которые без всяких курсов научились говорить и понимать через год (пишут - плохо) . Лучше обстоят дела у русских женщин, вышедших замуж за французов (хочешь не хочешь каждый день приходится общаться на французском) - несколько месяцев.
Зависит от способностей и желания человека. Знаю многих которые за 10 лет ничему не научились
Если учить язык интенсивно - 2-3 месяца.
Интенсивно это значит минимум 6 часов занятий в день и никакого русского языка - ни книг, ни тем более телевизора.
я уже 8 лет в Израиле, а язык не знаю. Так и умру, не узнавши. Он для меня слишком сложный, хотя свободно говорю на трех языках, этот осилить не могу. А мой сын через полгода свободно общался, а через год в Израиле получил аттестат зрелости с оценками выше чем х"орошо" и чуть ниже чем "отлично")).
Магомед Мусаев
Зависит от самого этого человека и от усилий, которые он будет прилагать. Может и НИКОГДА не научиться.
А если есть возожность начать изучать язык перед ПМЖ, то это прекрасно: хоть и маленький, но запасик слов будет. Мы уезжали в другую страну и месяцев через 5-6 уже могли немного объясняться, при этом продолжая посещать курсы. Успеха.
А*
Алекс ***
Общаться начнете сразу, так или иначе.
Вот качество этого общения и уровень будут повышаться со временем.
Это по способностям все и не как иначе...
Игорь Ременюк
смотря как учить. У меня знакомая поехала на Кипр и за 5 лет выучила 4 языка с 0(английский., немецкий., испанский и французский) и говорит хорошо. Им там на курсах преподавали+общение. Прчём ей немало лет.
А некоторым столько же времени на 1 язык понадобиться. Всё от вас зависит. Я думаю через пол года сможете говорить на элементарном уровне, если постараетесь!
Ruslan Moscal