Лингвистика

подскажите как быть? у меня есть знакомая живёт в мексике и она очень хочет пообщаться по скайпу

на английском, блин а я чё то боюсь очень, я имею в виду вдруг она не поймёт о чём я говорю, английский знаю боле менее, но всё равно как то страшно или я что нибудь не пойму как быть, как то необычно даже, всё отмазываюсь что бы только не разговаривать. кому приходилось разговаривать с иностранцами отзовитесь пожалуйста нужна ваша помощь очень!
Вы всё делаете неправильно, и другие точно также: не надо бояться! Если вы хотите общаться на английском, то это именно тот язык, на котором очень легко начать простое общение, это вам не русский. Самое главное, не выпендривайтесь и побольше смейтесь! Начинайте бодро и всё говорите бодро и весело, хоть даже с русским матом, хотя это не обязательно, конечно ( английский мат только не используйте, даже если знаете, вот тогда точно могут не понять поначалу) . Здоровайтесь, спрашивайте, как дела - это умеют все, даже если совсем не знают английского, правда, там ведь, наверное, по-американски, надо говорить, а это не то же самое, что английский, может, даже кое-что непонятно будет, но вы сразу скажите, что у вас слабый английский и попросите терпения, она -то ведь русского вовсе не знает. Вот предложите ей наш язык начать учить, тогда сразу поймёт, что к чему. ВПЕРЁД! Это очень увлекательно - говорить на другом языке, пробовать себя, такое всплывает, что и сам не ожидал, что знаешь и можешь сказать, ну и, конечно, обложитесь словарями, разговорниками, как что : момент, щас посмотрю в словаре! Бояться не смейте, знакомая будет к вам очень доброжелательна, вот увидите!
Ви
Виктория
Лучший ответ
я разговаривала с американцем на уровне церковно-приходской школы, ничего, че-то получалось
НЕ преживайте, не нервничайте и соберитесь! Никто Вас не "скушает".))) А общение с носителем - это огромный путь к совершенствованию)))
* Energizer
Решительнее-все будет гуд! Иногда даже глаза говорят многое, вы все поймете. Как девушка, ее прекрасно понимаю-как бы новый уровень развития ваших отношений, не тормозите их! Удачи)