Лингвистика
кто не согласен с тем что немецкий-грубый язык
Я не согласна. Люблю его. Но впечатление грубости его может создаваться из-за бОльшей напряженности произношения по сравнению с другими языками, с русским в частности; английский тоже менее напряжен. Большее напряжение, наверное, во французском. Отрывистость произношения можно объяснить наличием так называемого кнаклаута (твердого приступа) , с которым произносятся начальные гласные в немецких словах, т. е. слова в речи не так плавно связываются между собой - в результате мы имеем то впечатление от немецкого произношения, которое имеем :))) Впечатление того, кто его не изучает с любовью или не знает вовсе. Но для меня он не звучит грубо, потому что люблю :)))
Дархан Сарсенбаев
я заметила , что чаще всего о грубости немецкого говорят люди, которые мало знакомы с этим языком
Дело вкуса и индивидуального восприятия. Одному нравятся вальсы, другому - марши...
На немецком хорошо отдавать приказы. На французском - объясняться в любви. На итальянском - красиво ругаться. На испанском - болеть за чемпионов мира. На английском - подсчитывать барыши. На русском - делать все перечисленное...
Я.
Знаю в совершенстве.
Тут даже и спорить-то не о чем, а лучше немного поговорить на немецком языке, употребив, например, Konjunktiv. Вслушайтесь, это-же, просто, сплошная музыка. Язык, прежде всего, надо любить, тогда он непременно станет ближе, понятнее и роднеее. Имхо.
по ушам режет!
Самый красивый итальянский и украинский!
я не согласна!
бывает груб, когда какой-ниб. мужик отрывисто говорит на нём
Так ещё кажется Карл 4 сказал - "необходимо знать четыре языка. На немецком идти на врага, на французском признаваться в любви, на итальянском петь, а на испанском обращаться к Богу". Куда более точно.
Действительно грубый, похож на собачий лай.
мне нравится немецкий
да-да, слух режит
Я не согласна, что немецкий язык грубый - наоборот, очень даже благозвучный и красивый - язык Гете и Шиллера.. . Мне, например, французский язык кажется безобразным) ) Очень режет слух...
Мне, наоборот, кажется, что немецкий очень нежно звучит. В порнофильмах и анекдотах, конечно, грубовато. Может, я ошибаюсь. Но песни и речь, которую я слышала, мне приятны
И я!
Немецкий-очень красивый язык!
Все Зависит от интонации человека!
Ведь и на русском тоже можно говорить грубо!
Все Зависит от интонации человека!
Дархан Сарсенбаев
да я тоже так считаю. И мне хотелось узнать как считают другие. И с Вашим мнением я больше всего согласна! Я начала учить немецкий и он мне понравился!
Он грубовать но мне очень нравится))))
Я не согласна.
грубый акцент возможно у немцев, а сам язык нет.
в немецком языке сотни чеченских слов и немного грамматика схожа
Анастасия Гудкова
Можете доказать?
не согласен, хороший язык
а мне нравится немецкий и я хотел бы его выучить-он очень выразительный язык
прикольный такой язык, особенно когда рэп на немецком читают
Немецкий очень даже и красивый язык. Я учу и не жалуюсь. Мелодичный, своеобразный.
немецкий язык очень даже нежный язык) я лично не вижу в нем никаких грубых звуков. . вот русский это корявый и незвучный язык. брр
по-моему, не очень, но мне не нравится!)
я согласен