Лингвистика
Согласны ли вы, что немецкий и и французский языки учить совершенно не нужно, т. к. они не имеют никакой полезности,
и лучше учить английский и испанский?
нет не согласна .
по части полезности надо учить китайский.
Ну неужели вам не набил оскомину английский? Десятка фраз достаточно для общения и для компьютера. Расширяйте интеллект, изучайте другие языки, не дайте им погибнуть!
нет
Несмотря ни на что, я продолжаю учить русский язык.
мне очень даже пригодился и немецкий, и испанский, и итальянский... да и французский тоже
Не согласен. Ещё ни разу не видел применения испанского языка, а немецкий - на каждом шагу. Да и на французский в моём городе стабильный спрос - несколько предприятий построено французами и там высокий спрос на технические кадры с французским.
Все языки пригодиться могут. Учи, если есть способности к языкам. Если намерен когда-нибудь съездить за границу, представь, как довольны местные жители, когда к ним обращаются на их родном языке. Или читать на языке оригинала, например, "Фауста" Гёте и др. произведения. Кстати, если будешь учить языки, читай художественные книги на изучаемом языке, они помогут научиться правильно говорить
Нет, не согласна. Французский язык стоит на втором месте после английского в мире.
В Евросоюзе в 5 странах говорят на немецком языке и почти не говорят на английском (кромя работников гостинниц и аэропортов). На Маойрке кроме испанского также все говорят на немецком. Во Франции никто не говорит по английски, кроме как в аэропорту и в гостинницах (мы сами с этим столкнулись, когда на английском языке пытались спросить дорогу). Если есть возможность учите языки.
наин ди киндер гее ин ди шуле .безондерс натюрлих .нох аин маль
Мы с чилийцами на работе прекрасно общались между собой на французском. Про английский ни разу не вспомнили.