Лингвистика
как вы относитесь к раннему изучению детей до года иностранному языку посредством просмотра и прослушивания иностранных
просмотра и прослушивания иностранных передач и фильмов музыки и песен! так сказать метод помещения в языковую среду! говорят в японии это работает и дети наравне со своим родным учат сразу еще и иностранный!
Очень хороший метод. Сами использовали. Ребёнок с рождения и до 3 лет дома слышал только русскую речь, а по телевизору иврит. В 3 года пошла в садик, через 2 недели свободно заговорила, окунувшись в языковую среду. С 3.5 лет начали смотреть мультики на английском, и детскя приставка к компьютеру была на английском. Язык, как предмет начали изучать в 5 лет. Сегодня нам 11 и предпочитаем в кино ходить на английском. Понимаем 80% речи англоговорящих, но.. . пока молчим (говорим только на уроке, если спросят).
Думаю, что проще разговаривать дома на двух языках.
интересная идея.
Если это в Японии и есть, хотя никогда от японцев о таком не слышал, то толку от этого ноль, у японцев с иностранными языками как минимум не лучше, а ИМХО даже хуже чем у русских.
Учат они английский и в школе и в универе (хотя поступают туда от силы 50%), а толку почти ноль, из сотни японцев лет может 1-2 наберётся кто хоть как-то по английски говорит.
такие эксперименты были и в Советском Союзе, также известна одна семья, где с ребенком общались на разных языках, после он стал говорить на смеси разных языков, но потом это исправилось и он владел несколькими языками, правда, что с ним стало когда он вырос не известно, но вреда это не принесет.
очень правильный подход
http://www.youtube.com/watch?v=5XEN4vtH4Ic
они потом будут иметь хорошее произношение
я думаю, что до года, это рано
Японцы украли у меня идею) ) Когда я был на первом курсе, меня спросили, как бы я стал обучать детей ин. яз-у.. . Ну я и предложил этот метод, так как у детей ментальные способности развиваются до 7 лет и им легче всё даётся. Привыкают к языку, а потом уже учить его становится очень легко .