С жалостью или отвращением - в зависимости от особенностей их поведения.
Пытаются выглядеть "продвинутыми", образованными - достигают ровно обратного эффекта.
Лингвистика
Как вы относитесь к людям, которые заменяют русские слова иностранными ?
То есть говорят "Гоу домой"? ;) Таких не знаю. А если иностранное слово вошло в русский язык, оно стало словом русского языка иностранного происхождения. Обычно слова иностранного происхождения используются или для тех понятий, которых в русском языке не было, или для передачи отсутствовавших а прежних словах оттенков смысла. Чем больше слов, тем язык богаче. А людей с большим словарным запасом я только больше уважаю. "Границы моего языка - это границы моего мира" - Людвиг Витгенштейн.
Хорошилище идёт по гульбищу? В мокроступах?!
С пониманием.
С праведным возмущением!
Где это слыхано? Мне в Самаре этого не попадалось ни разу.
индифферентно. А вот тем, которые пытаются русские слова впихнуть туда, где устоявшейся традицией используются иностранные - как к идиотам
я к ним не отношусь... )))) скорее наоборот...
Ты тоже заменяешь русские слова иностранными. Ты сам используешь множество иностранных слов, только ты не знаешь, что они иностранные.
Деньги, собака, хорошо, казна - это иностранные слова.
Брезгливо
нормально. продвинутый значит
отвратительно отношусь, если честно. Не уважаю таких людей.
Смотря какие и в каком количестве
нормально
но те которые впихивают русское слово уже устоявшему иностранному плохо
без этого невозможно это будет продолжаться пока мы не придем к единому языку
основой которой станет ...язык
Огромное количество слов в русском языке являются заимствованными. Мне интересно, как вот эти уважаемые оскорбленные субъекты обходятся без их использования. Научите и меня такой магии, будьте добры.