Лингвистика

Прочитайте предложения,взятые из разговорной речи.Найдите в них канцеляризмы и замените другими словами,соответствую

Прочитайте предложения, взятые из разговорной речи. Найдите в них канцеляризмы и замените другими словами, соответствующими разговорному стилю речи. 1. Я приобрела для сына настольную игру. 2. Заводная обезьянка вышла из строя. 3. В одном доме со мной проживает известный поэт. 4. В данный момент я готовлюсь к экзаменам. 5. Моя подруга получила жилплощадь. 6. Мы с женой никогда не конфликтуем. 7. Я не в курсе этих деталей. б) Найдите и исправьте ошибки в оформлении доверенности. Отредактируйте текст. Доверенность Я, Шевчук Л.А., доверяю моему мужу Шевчук И.С. получить мою зарплату за первую половину декабря. В связи с тем, что я нахожусь в больнице. 16 декабря 20 ...года Л.А. Шевчук
Элементарно, кваксон!
Не приобрела, а купила
НЕ вышла из строя, а сломалась
НЕ проживает, а живёт
НЕ в данный момент, а ЩАЗ
НЕ жилплощадь, а квартиру (дом, Общагу, комнату), на худой конец - просто жильё, крышу над головой и т. д.
ВМесто конфликтуем - ссоримся (ругаемся, дерёмся, бьём друг друга смертным боем)
вместо не в курсе - не знаю (мне плевать на эти детали)

Доверенность - юридический документ, тут русский язык по определению отдыхает.
ВПрочем, мужу в любом случае не Шевчук, а Шевчуку. Вместо мою обычно пишут "Причитающуюся мне", хотя это ещё ужаснее.. . после декабря - зпт. Ещё даты нахождения в больнице требуется указать, а также ФИО и должность лица, заверившего почерк гражданочки.
А нафига вам этот вопрос понадобился?
Александра Шевченко
Лучший ответ
1. приобрела-купила
2. вышла из строя-сломалась
3. проживает-живёт
4. в данный момент-сейчас
5 жилплощадь-кваритиру / дом
6. не конфликтуем-не ссоримся / не спорим
7. не в курсе-не знаю

Доверенность
Я, Шевчук Л. А. даю указание / разрешаю / прошу, чтобы бла бла бла. В связи с тем, что я нахожусь в больнице.
а) подсказки правильные б) Я, Шевчук Л. А, в связи с тем, что нахожусь в больнице, доверяю своему мужу Шевчуку И. С....
Dead Dynasty
Извините я сегодня не готова, Анжелика ...вна можно в следующий раз?