Лингвистика

как вы думаете, если я буду целыми днями разговаривать на английском языке (в качестве практики), то я его выучу?

язык я плохо знаю, но "пару фраз" могу выучит))
по идее все так и учат языки. . естественный путь..
Василий Сивухин
Лучший ответ
Если с носителем языка и МНОГО (то есть говорить подолгу и на протяжении многих дней) - шансы есть.
И вы с этой "парой фраз" хотите весь день разговаривать? А вообще-то такой метод существует, только надо, чтобы кто-то с вами разговаривал.
***раюшка ***
Не знаю, как с английским, но моя русская знакомая живет в Париже 25 лет, она говорит по-французски убогими фразами (в компании мне стыдно, что мы знакомы) . Она может, конечно, прочитать и понять (иногда со словарем) текст всяких административных бумаг, которые ежедневно пачками приходят у них в почтовый ящик. Но, так как никогда не была даже на курсах, не умеет писать (просто тупо не может письменно воспроизвести то, что говорит. Даже сочетаний букв не знает) .
Знаете русскую пословицу: Без грамматики не выучишь и математики? Ну вот вам ответ.
Андрей Цой
Так, кстати, дети учат язык. С ними родители общаются. Они-то поначалу и "пары фраз" не знают.
Zinat *********
собеседник должен быть по уровню выше вас, тогда вы усвоите новое и не будете топтаться на месте. Пробуйте чаты. (письменная речь тоже оч. помогает)
Татиана Мирова
Формально, да и строго говоря, Вы владеете языком, в том числе и родным, тогда, когда Вы на нём пишите, читаете и говорите.. . Когда Вы других понимаете и Вас также понимают. Если Вы будет именно так владет языком, то у Вас "кайф" будет больше, чем плохо или неправильно им владеть.
конечно!
Светлана C
ну только если разговаривать будешь с кем-то, кто знает больше, чем пару фраз))
Ortiq Fatulayev
с носителем.
читай . Метод чтения Ильи Франка
ну прям всё не выучите конечно, а вот запомнить хорошо сможете
Оленька )
если найдется грамотный собеседник, то вполне возможно