Лингвистика
какой язык распространённее и легче в изучении - испанский или французский?
Грамматически испанский не такой и простой. А что касается распространенности, то как считать. Конечно, число людей, для которых испанский родной, существенно превышает число людей, для которых родным является французский. Но если считать население стран, где хотя бы одним из официальных языков являются французский или испанский, то разница в распространенности уменьшится. Если число людей, изучавших эти языки, как иностранные, то какой-то третий результат. + стоит учесть число публикаций (если язык нужен для работы и/или учебы) . В общем, многофакторная задача.
испанский...
Испанский и распространеннее, и проще в изучении, нежели французский. Усложненность правописания во французском не компенсируется простотой грамматикию. Не считаю сложной испанскую грамматику, итальянская, например, сложнее. Между испанским (кастильским) и французским есть переходный язык-каталанский. На нем говорят в испанских Каталонии и Валенсии и во французском Руссильоне.
Испанский легче раз в 100. А французский очень сложный язык - одно то, что там половина букв не читается, например, слово может состоять из 6 букв, а произносится всего 2. И так почти во всех словах. Много очень учить. А испанский - как пишется, так и читается, есть исключения, но их мало. В испанском произношение почти как в русском, но артикуляция более усиленная. Кроме того, в испанском не оглушаются согласные на конце слова. Вообщем, сложностей в испанском очень мало. А вот французский: произношение сложное (очень много нюансов) , и как я сказала, половина пишется, но не читается, все эти правила нужно учить.
конечно... франсе...
испанский! однозначно!
более распространен испанский язык.. . но гораздо легче понять французскую грамматику.. . я свободно владею этими языками *сама живу в испании* и точно могу сказать
Французский сто очков.. проголосуем??