Лингвистика

Что вы думаете об испанском языке?Стоит ли браться за изучение испанского?

О! Об испанском я могу говорить часами... .
Очень красивый язык, не такой уж и дико сложный, если разложить в мозгах всё по полочкам. Самое главное отличие от всех других языков - это то, что всё читается так, как написано, что уже облегчает изучение. Просто нужно запомнить, что буква "h" не читается вообще (что опять же легче, что изучать как уж там она произносится) . Я не сочла испанский сложным, хотя спряжения глаголов всё же довольно тяжело запомнить с первого раза.
Ну а далее - вся Испания, вся Латинская и Центральная Америки плюс Мексика говорят на испанском. Охват языка - просто огромный.
Желаю большой удачи в изучении. Если что - обращайтесь.
Айдер Меметов
Лучший ответ
Да стоит - главное запастить терпением и временем ( для меня оказались сложны глаголы ) ...но язык того стоит красивый романтичный и популярный ( на нем говорит большое количество народу ) ...кстати сейчас по первому фильм где немножко говорят на испанском ...я смотрю потому-что люблю испанский !!!
Достаточно легкий, красивый язык.
Осталось найти мотивацию - зачем его изучать.
=)
я о нем очень много думаю. всего не написать. изучать его стоит, но не тебе.
Любовь Адаева
Испанский - несложный! И даже - нередкий язык! Рекомендую выучить!
Говорят, что очень лёгкий в отличии от английского.
о да! яркое звучание, всякие там "ло сьенто", "тэ кьеро".. несмотря на грамматические особенности, которые могут вызвать затруднения. Красота речи стоит энергозатрат = )
Один из самых прекрасных языков. Обожаю его.
Судя по всему, испанский язык активно вторгается вместе с мексиканским в американский английский.
Так что, учитывая то, как американский расползаетс по планете - выучить все-же стоит.
В любом случае - изучение языка дает работу мозгу )) а это всегда стоящее занятие.
" Говорят, что очень лёгкий в отличии от английского. " Ну-ну.. . Улыбнуло....:)))))))))))) )
Грамматика гораздо сложнее чем в английском, с глаголами тяжко.... склонения-спряжения... .
Для общения на уровне туриста учится довольно легко
Maryna Voronina