Что за глупости тут пишут.. .
Парень строит сейчас, в данный момент, поэтому здесь глагол с инговым окончанием! Если бы это было существительное, то перед ним бы обязательно был артикль.
Лингвистика
поясните кто может в английском
Действительно, удивительное рядом. Подобное явление в русском (омонимия) Вам не встречалось? Ну, например, существительное ПРУТ совпадает в своей начальной форме с формой глагола мн. числа 3 лица они ПРУТ. Пример, возможно, не самый елегантный, но, пардон, первое, что пришло на ум.
Алина Зотова
а, дэушка мне поставила единицу в отместку за единицу в "политике", об омонимии (как и о политике), она понятия не имеет. Ну и дура.
может парень-постройка?)) )
это омонимы. глагол в континиусе совпадает с существительным
Дина Мурзагалина
как это парень- постройка????))))))))))))
Вы мне определенно нравитесь)))))))))))Хочу с вами дружить))))
что именно пояснить?
вот ответ:
the building - это существительное, об этом говорит артикль the
is building (глагол build + окончание ing), чтобы образовать время Present Continuous (настоящее длительное )
вот ответ:
Дина Мурзагалина
извиняюсь, вы быстрее ОТВЕТИЛИ чем я написала))) ЗАГЛЯНИТЕ В ВОПРОС ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА)))
the boy is building это означает, что парень сам является домом))) )
а если он строит дом, то the boy builds
ничего удивительного.. . во смогих языках от существительных образуются глаголы) ) почему вы спрашиваете- как так? а что в русском по-другому?
а если он строит дом, то the boy builds
Алексей Странник
а если в настоящем времени?(continuous)
например the boy is building a house
если впереди артикль "The" перед словом то это указывает что это существительное.
Если впереди слова артикль "to" то указывает на глогол, но это не во всех случаях.
Окончание "Ing" указывает на глагол, то есть работу которая совершается именно в данный момент, также оно указывает на существительное. ЕСли это существительное то оно уже заучивается со словаря.
Например: The work-работа, To work-работать.
Если ты например хочешь сказать что ты что либо делаешь сейчас, то в придложении перед глаголом ставишь местоимение ( is, are, am, ) и глагол + ing
Например: I am (<-местоимение) eat+ing (<-глагол + ing) a ice-cream