Лингвистика
Чему сложнее научиться в Английском языке:читать(понимать смысл прочитанного),писать или говорить,а чему проще? И поясни
-те Ваш ответ, почему Вы так считаете.
Есть пассивные и активные виды речевой деятельности. Слушать и читать, конечно же, легче, чем говорить и писать, хотя бы потому, что вы не обязаны понимать каждое слово, можете включать контекстуальную догадку и так далее.
Самое сложное - это спонтанная, неподготовленная монологическая речь. В диалоге есть хотя бы опора в виде реплик партнера.
Сложность письма, то есть письменного выражения мысли, в том, что этому практически не учат. Мало знать много разных слов, уметь их правильно писать и уместно употреблять, надо иметь какие-то мысли и связно выражать их в соответствии с английским менталитетом, а не перетолмачивать свои русские мысли при помощи русско-английского словаря. Понять менталитет - это сверхзадача.
Умения понимать смысл написанного и писать самому приходят быстрее, чем умение говорить. Для того, чтобы говорить без запинки, нужно сразу воплощать мысль в английское слово, как вы делаете это со своим родным языком. То есть, не переводить в уме, а просто говорить на нужном языке. Это требует хорошего запаса слов и интуитивного понимания правил построения предложений. И это еще не говоря о том, что нужно научиться более-менее правильно произносить слова, чтобы собеседник не думал, что кто-то sink вместо think.
Но это при условии, что вы учили грамматику. Если всё на слух и как попало, то писать будет сложно. Даже англоговорящие товарищи часто путают буквы в словах, не говоря уже о it's и its.
сложнее всего мне кажется использовать то что ты знаешь. Например я могу прочесть многие надписи, не очень сложные тексты, даже иногда комменты в инете читаю без труда. но когда прихходит момент когда мне нужно сказать самому те слова, я будто английский забыл сразу.
сложнее всего говорить
Сложнее всего писать!
Потому что
1.Можно знать элементарные слова и по ним понимать смысл текста.
2.Можно знать элементарные слова и даже не особо зная грамматику объяснить то, что вы хотите сказать и вас поймут! Вы же понимаете, если на базаре кто-то кавказский на ломанном русском говорит с неправильными окончаниями.
3.Можно часто слышать слово, можно его прочесть, но если вам скажут его написать, не факт. что вы вспомните все буквы в этом слове, так как в англ языке слова читаются и пишутся по-разному! Плюс на письме, вы будете делать грамматические ошибки, которые будут путать людей, в каком времени вы пишите и о чем! Если вы его произнесете+покажете жестом или мимикой, вас поймут, а на письме без грамматики с ошибками в словах вам трудно будет передать свою мысль!
Потому что