Лингвистика
В Украине нет полноценных условий для изучения Русского языка. разве это демократично в демократичном государстве??
Недавно я решил усовершенствовать и укрепить свои знания русского языка и отправился, в своем городе, на поиски курсов организаций или клубов которые могли бы предоставить мне возможность усовершествовать себя в этом вопросе но не тут то было. В моем городе нет ни одного учреждения в котором бы были какие-то курсы или что-то еще. Беда еще заключается что школы с русским языком обучения распустили еще при Ющенко... Но зато на каждом углу пестрят вывиски "English" "Deutsch" и т.д. Сейчас президент Янукович но так ничего не поменялось: по прежнему нет ничего найти подходящую литературу для изучения моего уровня практически не возможно. ( пошлое чтиво на лотках в виде Донцовой Марининой, и прочие издания по 150 р. за штуку за учебное пособие не считаю) Яныку на свои обещания наплевать, его больше газ интересует!!! А теперь скажите: я точно живу в Европейском государстве которое придерживается принципа демократии??? Может мне отказаться от затеи усовершенствования знаний по русскому языку? Что мне делать?
А с каких пор Украина стала демократическим государством?
Солнышко Петрова
ну им виднее, может там на каждом углу агитации, пропагандируют какие то идеи, для поднятия рейтинга тех , кто у власти
Если это запрещают, то нет. Если просто никто не организовал, то с демократией не связано. Хотя у вас там порядка и так мало, так что о демократии говорить пока рано.
Аня Тер-Саакова
Да, но не в обязанностях ли это государства поддерживать родной язык доброй половины населения.
Запретить и не запрещать, но ничего не делать это фактически то же самое, только во втором случае не посадят в тюрьму.
Если государство ничего не делает, значит, оно нарушает права граждан демократического государства.
Я сильно извиняюсь, но тут многие представители России пишут в тысячу крат хуже вашего. И боюсь так и будут писать всю оставшуюся жизнь.
Поэтому-мои комплименты вашему русскому))
Вопрос не совсем правильно сформулирован. Нет полноценных условий для неполноценных авторов вот таких вот вопросов.
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом. "Если у вас в конституции записано-Государственный язык УКРАИНСКИЙ, почему государство обязано курсы русского языка оплачивать? Украина что такое богатое государство, что может себе это позволить? Частным предпринемателям это совершенно не выгодно, тк я думаю 80% населения ещё знает русский язык. Я не поняла в чём проблемма, если вы хотите улучшить Ваш русский язык (а я думаю он у вас даже очень не плохой), то нанимайте частного преподователя.
Как туго до вас доходит, что не нужны мы с вами сильным мира сего.
Юлия Рябошапко
Сильно общий ответ.
демократии не заметно здесь вообще, а русский у вас очень хороший, тут в России не все - то придерживаются такой идеи как у вас, - совершенствовать знание русского языка. терпения вам можно только пожелать. есть электронные учебники, скачайте и занимайтесь) например, из серии Lingvo, или только русскоязычные...