Лингвистика

Как можно поумнеть,не читая книжки? Можно ли стать отличнецой не читая книги? Если знаете напишите как можно стать?;D

Умные люди - умные от рождения. Увы это так.. . Ум он или дан или нет.. . Знания - это внешнее. И не познав этого - никогда не впитаешь.. . Знания - это не ум, это эрудиция, это инструмент, это скальпель в руках хирурга.. . Глупый хирург просто разрежет больного пополам.. . и зашьет его вместе со своим скальпелем.. . Познайте себя, кто вы или что вы.. . Иль Злато иль зола...
Дмитрий Шекунов
Лучший ответ
Теоретически это, наверное, возможно.
На практике же нет. Постараюсь пояснить попроще:

Дело в том. что на данный момент ситуация такая:
1. Люди (школьники, студенты) должны знать достаточно много, чтобы нормально жить, нормально работать и приносить пользу своей семье и своей стране.
2. Эти знания мы по-прежнему получаем в основном с помощью книг. Они могут быть в бумажном виде, могут в электронном, но все равно это - книги, тексты.
3. Ум обычно развивается в процессе приобретения знаний. То есть - опять же во время чтения.
4. Конечно, обязательно надо добавить, что часть знаний мы приобретаем практическим путем, во время работы. И ум при этом тоже развивается, так как в процессе труда часто приходится размышлять, сравнивать, решать возникающие задачи и т. д.

А вообще, просто имей в виду, что не только я, но и миллионы людей глубоко убеждены: читать - это огромное удовольствие! Не лишай себя его!
Не читая книжки, ты не сможешь развить свою речь и словарный запас. Не развивая свою речь и лексикон, умной не стать)))
особенно ты расширишь свой кругозор вот тут на ответах, хорошо хоть писать научили))))))
Rik&kill Rap
Можно стать отличнецой
Бродить по англоязычным страницам интернета.. .
Если писать отличн Е цой, то навряд ли.
нельзя, хотя можно немного поумнеть не читая посмотрев или посетив пару уроков нужной тематики
пусть родители побольше денег учителям дают - тогда без книжек можно быть отличницей. как сейчас в институтах учатся - сессию проплатят и сидят с пятерками, ляпота. а потом идут государству служить или модернизацей заниматься иди экономику нашу чудесную развивать.

как думаешь, почему у нас страна от остальных на голову отстает? потому что будущие "специалисты", вместо того чтобы домашнее задание по алгебре делать, на ответах сидят.
D!
Di@s !!!
Выкинь мозг, вставь вместо него жесткий диск, остается толко информацию с инета качать. Но из-за этого ты станешь тупоголовым киборгом, а если хочешь остаться человеком-учи уроки.
Артём .....
домашние работы это 80проц. успеха в школе
в интернете все есть))) или из тв))