Лингвистика

Почему многим(особенно пацанам) так не нравиться немецкий язык?

я его изучаю но безрезультатно, по сравнению с английским который знаю досконально, немецкий ну никак не идет! да и произношение в немецком мне не нравится! слишком много шипящих!
Ольга Андреева
Лучший ответ
Никогда не замечал. Это язык настоящих профи - весь мир смотрит немцам в рот и переводит руководства по эксплуатации классной техникой на свои языки! Именно поэтому японцы так хорошо знают немецкий - уже столько всего напереводили!
Ozzy. Sg Page.
Сложная грамматика, а учить лень. Проще сказать, что не нравится.
Вера Ирина
потому что они не пробовали учить грузинский
За других не скажу, но мне он напоминает лай.
Генетическая память
Автандил Joldoshov
Раньше с Гитлером ассоциировался, терпеть его не мог. Хотел учить английский, а записяли в нем. группу. Назло не учил в школе. Английский и-то сейчас лучше знаю.
почем же мне знать?
Лена Хоменко
Это не так, многим все равно!
Анна Лео
а я считаю, что пацаны здесь не причем.. Многим девушкам, женщинам он тоже не нравится, и в большей части обосновывают тем, что он грубый, резкий... он не красив в произношении... Вот у меня подруга всю жизнь ненавидела немецкий язык, пока не стала фанаткой г. Рамштайн, и она в него влюбилась!!!!
язык грубый очень.. уже 4 года учу его учу.. и язык ломается от этих слов.
обожаю немецкий язык, только не знаю его
скрывают пристрастие к определенным фильмам)))))
M.
M@ksim ...
Немецкий знаю в совершенстве.... Звучит слишком грубо.. . Он не нравится не только парням, но и девушкам!
а мне очень нравится немецкий!!!! я владею им в совершенстве!!!
Тель прав
Видимо, потому что многие (особенно пацаны) знают его только на уровне порнофильмов...