нравиццо.. .
...
хотя не понятно на обоих (((
Лингвистика
вам нравится немецкий язык? слушаю песни на немецком и как-то легче и лучше воспринимается, чем английский.
Жаслан Керимбеков
"Русский и Украинец - братья навек! " а вам не знакома эта фраза?
Нравится.
И прежде всего тем, что его не навязывают всем подряд, его учат и используют только те, кому он действительно нравится. Поэтому и творчество на нём - весьма достойное, в отличие от ужасающе-примитивного "международного английского", где каждый, выучивший сотню слов, уже считает, что "овладел языком", а уж коверкает эти слова - как ему взбредёт, так что вполне естественно, что ничего не понятно.. .
А те, кто не привык думать самостоятельно, повторяют расхожие бредни о том, что он якобы "грубый"... Насмотрелись плохих фильмов о войне, а с реальным немецким языком никогда не сталкивались - или заранее настроили себя против него.
Ну, что взять с безмозглых...
Просто в немецком языке произношение четко артикулированное. А в английском - каша во рту.
Мне, например, английская речь более понятна, когда по-английски говорит немец.
Мне нравится звучание немецкого, хотелось бы его выучить :) Хотя песни в основном слушаю на итальянком.
А звучание английского очень раздражает, не учила и не собираюсь этот язык
Жаслан Керимбеков
английский да.фу. каша от него в голове. монотонный какой-то никакой.
каждый язык прекрасен... язык - это целая культура! так просто по песням рассудить что лучше что хуже глупо...
Мне не нравится, потому что звучит так, как будто вызываешь дьявола.
Жаслан Керимбеков
есть такое) зато каши нет в голове. членораздельно как-то речь звучит, кто бы ни говорил..
Немецкий язык очень красивый :)