Лингвистика
Вот интересно, здесь часто задают вопрос, какой язык самый легкий, и чаще всего называют английский.
Вот интересно, здесь часто задают вопрос, какой язык самый легкий, и чаще всего называют английский. Но при этом те, кто называет английский язык легким, практически никогда не отвечают на более или менее сложные вопросы по переводу, а те, кто на них отвечает, никогда не называют английский язык легким. Почему так?
Английский довольно лёгок для первоначального этапа изучения (ну, если не брать непривычную фонетику) . Всё-таки у нас считается, что "сложность" языка это количество склонений и спряжений, от чего в английском остались довольно жалкие пережитки. Но язык это не только спряжение, но и разные слои лексики, сочетаемость слов между собой; знание, когда и в какой ситуации применить ту или иную фразу (разговорный язык, официальный, молодёжный сленг, не очень молодёжный сленг).. . Что касается лексики, то со временем понимаешь, что в английском это просто кошмар. Я вот, например, английский учу, скажем, с 5 класса, а сейчас мне 38 лет. И всё равно, читаю какую-нибудь книгу, так обязательно на каждой или второй-третьей странице попадётся слово неизвестное, которое даже не все англичане знают, и, может, его в последний раз использовали в 19 веке в переводе с латыни или греческого, но автор почему-то решил, что оно здесь нужно.. .
И чем дальше учить, тем сложнее становится. А очень хорошо знать английский так же сложно, как очень хорошо знать и любой другой язык.
Очевидно же - "лёгким" считают английский те, кто выучил сотню слов и на этом остановился. Сказать таксисту адрес отеля и купить бигмак с кока-колой он сможет, а больше ему ничего и не надо. НО при этом воображает, будто его "понимают во всём мире".
А те, кто учит литературный английский язык, знают, что он чрезвычайно труден.
Я знаю несколько языков, и могу сказать, что по сравнению с русским, немецким или французским английский действительно легок. И простота эта связана в первую очередь с его грамматикой, исключительно простой и логичной. Но когда речь заходит о легкости языка, то здесь вне конкуренции язык эсперанто, в котором всего 16 грамматических правил без исключения, и при этом выразительность часто выше, чем у других языков.
Sabit Mananbaev
Если английский язык действительно так легок, то, может быть, Вы легко ответите вот на этот вопрос:
http://otvet.mail.ru/question/54390920/
почему-то он уже несколько дней висит без ответа.
http://otvet.mail.ru/question/54390920/
Sabit Mananbaev
Или вот этот http://otvet.mail.ru/question/54504543/
(там, как я вижу, нет нормального перевода, только интернет-переводчиком).
изучение любого языка не может быть легким, это многолетний труд.
английский не так уж и сложен, сложны формы глаголов, которые как и в другом языке могут меняться, а их нужно запомнить и часто дословный перевод на русский немного не так ыглядит, как мы привыкли, вот и приходится к словам подбирать синонимы. и тому подобное. вообще я считаю что французкий легче, чем английский, но и тут ксть свои тонкости
Sabit Mananbaev
Но разве знание языка не включает в себя знание форм глаголов и всех прочих тонкостей языка, которые надо запоминать и которые усложняют реальное изучение языка? Ведь язык - это не таблица времен глаголоов и не пять правил 1. использование артикля 2 образование множественного числа 3. прилагательные ну и так далее?
потому что, чем дальше в лес - больше дров ...
я считаю, что английский действительно лёгок.
но и выучив английский, хотя бы на upper-intermediate, можно играючи изучать и немецкий, и французский, испанский и другие европейские языки. сложностей практически нет, ведь очень много общего.
Sabit Mananbaev
Если английский так легок, может быть, Вы поможете человеку и легко переведете вот здесь:
http://otvet.mail.ru/question/54504543/